Пожилые пользователи «всемирной паутины» внимательнее следят за здоровьем

Пожилые пользователи «всемирной паутины» внимательнее следят за здоровьем

Пожилые пользователи «всемирной паутины» внимательнее следят за здоровьем

Исследователи из Великобритании, научная работа которых опубликована в журнале Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention, пришли к выводу, что интернет-пользователи, которым уже за 50 лет, больше следят за своим здоровьем. Они всегда находят время для занятий спортом, правильно питаются, не злоупотребляют или вообще отказываются от курения и регулярно проходят медицинские обследования, в отличие от тех, кто не пользуется возможностями «всемирной паутины».

Как сообщила в своем пресс-релизе Американская ассоциация исследований в области онкологии, исследователями из Университетского колледжа Лондона (University College London) на протяжении восьми лет, начиная с 2002 по 2011 год, изучались данные почти 6000 человек, которые проживают в Англии. В ходе исследования участникам раз в два года предлагали ответить на вопросы относительно использования интернета и их образа жизни. Среди добровольцев почти 41,5% не пользовались интернетом, 38,3% использовали его возможности иногда и 20,3% оказались постоянными пользователями.

Проанализировав результаты, ученые выяснили, что мужчины и женщины старше 50 лет, постоянно пользующиеся «всемирной паутиной», в два раза чаще обследовались на предмет онкологии прямой кишки, в отличие о тех которые игнорировали сеть. Они на 44% реже оказывались курильщиками, на 24 % чаще ежедневно съедали не меньше 5 порций фруктов и овощей и на 50% чаще занимались активными видами спорта. Тем не менее, ученые не обнаружили связи между регулярным пользованием интернетом и систематическими добровольными обследование на предмет онкологии молочной железы.

Авторы научной работы отметили, что более высокий процент пользования «всемирной паутинной» отмечался у мужчин европеоидной расы, с большим достатком и высоким уровнем образования. Ученые считают, что очень важно, чтобы доступ к сети был и других, менее обеспеченных слоев населения, поскольку это помогает вести здоровый образ жизни и увеличивает настороженность относительно онкозаболеваний.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *