Красоту человека обусловливает среда его обитания

Красоту человека обусловливает среда его обитания

Красоту человека обусловливает среда его обитания

Споры о том, что есть красиво, а что некрасиво, ведутся, наверное, миллионы лет. И окончательного ответа на эти вопросы, вероятно, найти невозможно. Специалисты же выяснили, что  красота человека полностью зависит от того, в какой среде он проживает. Другими словами, например, женщина из деревни далеко не модельной внешности будет считаться у себя на родине писаной красавицей. А, к примеру, горожанка, обладающая привлекательной внешностью, будет восприниматься как что-то среднее – «явно не красавица, хотя и симпатичная». Отчего же это происходит?

Горожане располагают огромным выбором и, как правило, делают его в сторону максимально привлекательных лиц. То есть в густо населенных мегаполисах внешняя красота становится способом установления межличностных отношений.

А деревенские жители имеют сильно ограниченный круг общения. Другими словами, внешняя привлекательность не является для них способом достижения каких-либо благ в жизни.

По результатам исследования, проведенного американскими специалистами, выяснилось, что роль и степень внешней красоты человека обусловливается, в первую очередь, средой его обитания, его социальным окружением. Сначала исследователи попробовали оценить градации человеческой привлекательности при помощи опроса. Однако такой подход оказался неинформативным и в большинстве случаев предвзятым.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *