Средства для выпрямления волос могут быть опасны для здоровья

Средства для выпрямления волос могут быть опасны для здоровья

Средства для выпрямления волос могут быть опасны для здоровья Управление США по надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) обеспокоено сообщениями о том, что некоторые средства для выпрямления волос содержат небезопасные уровни формальдегида, известного канцерогена. В Управление ранее поступали жалобы о том, что эти продукты вызывают побочные реакции, в том числе проблемы с нервной системой, такие как головные боли, проблемы дыхательных путей, тошноту, боль в груди, рвоту и сыпь.

Впервые исследователи выразили озабоченность в прошлом году, и попросили Управление попросить производителей о добровольном отзыве продукции и сделать обзор влияния формальдегидов на здоровье.

После этой просьбы, FDA направило письмо с предупреждением в компанию GIB, которая производит этот небезопасный продукт, заявив, что продукты были "сфальсифицированы" и "не соответствуют бренду". Продукты содержат высокие уровни формальдегида, несмотря на ярлыки, которые описывают их как не содержащие формальдегид. Продукт «Brazilian Blowout» уже был запрещен в Канаде, Ирландии и Австралии. Управление попросило компанию GIB быстро принять меры по устранению нарушений. Но с тех пор как было вынесено предупреждение, компания не переформировало свою продукцию, а FDA не предпринимает дальнейших действий.

«Бездействие FDA по этому вопросу ставит здоровье тысяч работников салонов красоты и потребителей под риск опасного воздействия формальдегида, » – пишут исследователи. "Власти должны немедленно принять меры, чтобы остановить продажи этих потенциально канцерогенных продуктов для выпрямления волос, и продолжать исследования в отношении того, нужно ли запретить формальдегид в средствах для выпрямления волос в целом".

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *