Прогревание почек лечит артериальную гипертензию

Прогревание почек лечит артериальную гипертензию

Прогревание почек лечит артериальную гипертензию

Основной симптом сердечной недостаточности – постоянная одышка. Больные, страдающие такой одышкой, как правило, уже не обладают достаточной работоспособностью.

Однако, британские специалисты пришли на помощь таким пациентам, разработав довольно необычный, но эффективный,  способ лечения сердечной недостаточности.

База нового способа – это тепловое воздействие на почки, так как при развитии сердечной недостаточности почки зачастую сообщают головному мозгу о стрессе, по причине чего сердце начинает биться чаще, давление повышается. Отключая нервные импульсы почек от головного мозга, возможно достичь устранения проявлений сердечной недостаточности.

Способ предполагает передачу напрямую в почку радиоволн высокой частоты. Волна энергии, вырабатывающаяся в почке, навсегда становится препятствием нервной проводимости в этой области.

Радиоволны проникают в почку при помощи тонкого катетера, вставляющегося в артерию области паха. По словам специалистов, руководящих исследованиями, им удалось посредством пропускания радиоволн отключить почти все нервы, которые выстилают внутреннюю сторону артерий, идущих через почки. Все эти действия в итоге приводили к значительному улучшению общего самочувствия пациентов, страдающих сердечной недостаточностью. Кроме того, такое улучшение происходило раз и навсегда.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *