Массаж поможет избавиться от мигрени

Массаж поможет избавиться от мигрени

Головная боль досаждает 70% взрослых людей, именно поэтому препараты от мигрени являются наиболее востребованными. Однако, по мнению экспертов эти препараты причиняют вред для организма, поэтому для борьбы с головной болью можно пользоваться такими простыми манипуляциями как массаж.

Головная боль может возникнуть по любой причине от перемены погоды до банального переутомления, однако эксперты утверждают, что в основном мигрень появляется из-за перенапряжения и нарушении кровотока.

По мнению специалистов, при регулярных мигренях от лекарств отказываться не надо, однако ни в коем случае просто глотать таблетки. К любому препарату рано или поздно начнется привыкание, и впоследствии назначенной дозировки уже будет не хватать.

Ученые отмечают, что в этом случае надо наладить график дня – ложиться спать в одно время, правильно питаться и по максимуму сократить уровень стресса. По данным мировых исследований, что обычный массаж (2 раза в неделю) может сократить интенсивность мигрени, а также ее регулярность. По мнению экспертов, массаж головы очень приятная процедура, которую можно делать даже самостоятельно.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next