Болезнь Паркинсона и бредовые состояния можно контролировать

Болезнь Паркинсона и бредовые состояния можно контролировать

Болезнь Паркинсона и бредовые состояния можно контролировать

Болезнь Паркинсона – это одна из наиболее загадочных патологий, которая связана с нервной системой. На данный момент учеными так и не установлена точная этиология заболевания. Имеются только предположения и теории относительно факторов и механизмов, провоцирующих развитие патологии. Одним из явных проявлений болезни является бред. Это состояние, которое, по мнению ученых, можно постоянно держать под контролем. Бредовые состояния и галлюцинации можно успешно преодолевает, пишет TheIrishMedicalNews.

Поможет справиться с этой непростой задачей препарат Пимавансерин, который относится к группе недофаминергических соединений и способствует облегчению жизни паркинсоническим больным и людям, страдающим деменцией.

Бредовые состояния – это самая распространенная причина попадания в психиатрическую больницу. Большинство существующих способов лечения таких состояний взаимосвязаны с дополнительными рисками для человеческого организма и были довольно опасными. Но появление нового метода лечения позволит справиться с подобными случаями без попадания на койку. Достаточно только принимать предписанное средство.

Препарат, разработанный учеными, работает за счет блокировки рецепторов серотонина, расположенных в коре головного мозга. Эта структура в ответе за формирование галлюцинаций и бредовых состояний. На сегодняшний день новый препарат протестирован на 199 пациентах и подтвердил свою эффективность. Суть эксперимента состояла в том, что одна группа исследуемых принимала определенную дозу пимавансерина, а вторая – получала «пустышки».

Оказалось, что результаты в лечении патологии группы, принимавшей пимавансерин, были в три раза лучше группы, не получавшей его. Кроме того, прием препарата способствовал восстановлению суточных ритмов, улучшению качества сна и в целом действовал как успокоительное средство.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *