Последствия анального секса

Схема лечения уреаплазмоза

Последствия анального секса

Анальный секс может доставлять не только удовольствие, но и массу проблем со здоровьем, в частности со здоровьем прямой кишки.

Медики не устают повторять, что анальный секс представляет угрозу для здоровья. Частые занятия подобным видом секса могут со временем вылиться в тяжелые последствия анального секса. Сексологи же настаивают на том, что анальный секс укрепляет отношения в паре, так как учит партнеров проявлять доверие. Так или иначе, но люди, собирающиеся пристраститься к такому сексу или уже опробовавшие его, непременно должны знать все последствия анального секса.

Во-первых, стоит заметить, что отверстие прямой кишки не предназначено для сексуальных утех. Однако этого любителей не останавливает, поэтому проктологи без работы сидеть не будут. Разумеется, каждый человек волен принимать самостоятельное решение относительно занятий анальным сексом. Однако знание возможных последствий анального секса позволит принять соответствующие меры предосторожности.

Последствия анального секса – инфекции и венерические болезни

В процессе анального секса риск заражения половыми инфекциями и венерическими заболеваниями выше, чем при традиционном половом контакте. Дело в том, что стенки толстого кишечника гораздо тоньше ранок. Через эти нарушения целостности кишечной оболочки и может происходить заражение. По этой причине люди, часто занимающиеся анальным сексом, автоматически причисляются к группе риска ВИЧ инфекций, СПИДа и гепатита С. Кроме того, существует риск развития рака анального отверстия и прямого кишечника. Помимо этого, в прямом кишечнике существует своя микрофлора, населенная специфическими бактериями, которые при проникновении в мочеполовую систему вызывают тяжелые заболевания, например, цистит или уретрит.

Для того чтобы сократить риск развития инфекционных и венерических последствий анального секса необходимо соблюдать определенные меры предосторожности – использовать современные меры защиты, такие как специальные презервативы для анального секса. Эти средства прочнее и имеют специальную смазку, убивающую бактерии.

Проктологические последствия анального секса

Проктологи отмечают, что регулярный анальный секс практически в ста процентах случаев ведет к развитию соответствующих заболевания. Среди них необходимо выделять:

— геморрой, осложненный кровотечениями и тромбозами вен;

— анальные трещины разной степени тяжести, образующиеся по причине травмирования;

— криптит (воспалительный процесс анальной железы);

— проктит (воспалительное явление слизистой оболочки прямого кишечника);

— сфинктерит (воспалительный процесс мышцы сфинктера);

— проктосигмоидит (воспалительное явление сигмовидной кишки, слизистой оболочки прямого кишечника);

— парапроктит (гнойное воспаление клетчатки, окружающей область прямого кишечника);

— механическое повреждение стенок прямого кишечника. Травмирование может приводить к развитию диареи, запора, выделениям из отверстия прямого кишечника различного происхождения, болезненности;

— недержание каловых масс, которое может стать последствием механического воздействия на анальное отверстие или возникнуть по причине расслабления анального сфинктера;

— кровотечение из анального отверстия. В длину прямая кишка составляет примерно 12 см. После этого она изгибается под прямым углом. Если движения полового члена резкие, то есть риск разрыва прямого кишечника;

— есть мнение, что при грубом анальном сексе может произойти и травмирование влагалища, особенно, если половой член имеет большие размеры, так как эти органы располагаются в непосредственной близости. 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *