,

Ленивый кишечник: кто виноват и что делать?

ленивый кишечник

 Под синдромом ленивого кишечника подразумевают задержку опорожнения кишечника. Это приводит к развитию хронического запора, обусловленного не органической патологией кишечника, формирующийся в связи с определенным режимом питания и образом жизни. На сегодняшний день этот синдром встречается нередко, особенно среди молодых женщин.

Известно, что с возрастом моторно-эвакуаторная активность кишечника снижается. Кроме того, пожилые пациенты в связи с различными сопутствующими заболеваниями принимают лекарственные препараты, которые также могут влиять на функцию кишечника и приводит к развитию запора.

Читать/смотреть далее

Инъекционные методы в косметологии: ботулинотерапия

ботулинотерапия

 Ботулинотерапия самая распространенная процедура в косметологии. Более 80% процедур в эстетической медицине — это применение ботулопротеина. Благодаря ей удается устранить мимические морщинки и уменьшить глубокие складки. По уверениям врача-косметолога Гаянэ Рафаеловна Матевосян, процедура уникальна по своему действию и эффективности, не имеет аналогов, так как устраняет саму причину образования морщин и опущения тканей.

Читать/смотреть далее

Курение и беременность

курение и беременность

 Курение известно всем как очень вредная привычка, вызывающая серьезные нарушения в функциях всего организма. Особенно остро этот вопрос стоит в связи с беременностью. У женщины во время курения возникает риск выкидыша, недостаточный рост плода и риск преждевременных родов.
Читать/смотреть далее

Ученые рассказали о пользе прыжков для женщин в менопаузе

прыжки при менопаузе

О пользе прыжков для здоровья многократно спорят медики и спортсмены.

Вопрос о пользе прыжков для женщин до сих пор является довольно спорным. Говорят о том, что прыжки могут повредить суставы и костную ткань, а также является сложным в выполнении и довольно травматичным занятием.
Читать/смотреть далее

Диагностика рака желудка на основании дыхания

диагностика рака желудка

На основе дыхательного теста, разработанного израильскими учеными для определения рака желудка, заболевание можно выявить на самых ранних стадиях. Как работает этот метод? Данный способ диагностики дает возможность выделить химические соединения в «отработанном» воздухе. Если опухоль существует в желудке, то определенные химические соединения в выдыхаемом воздухе сигнализируют об этом. Такие своеобразные отпечатки дыхания позволяют идентифицировать степень риска развития данной патологии у различных пациентов.
Читать/смотреть далее

,

Так ли страшен холестерин

чем опасен холестерин

Группа ведущих экспертов по кардиологии пришла к выводу, что доказательств влияния плохого холестерина на сердце не существует.

Такое заявление нанесло мощный удар фармакологической промышленности запада, которая получает миллиардные прибыли на продаже препаратов, которые снижают уровень холестерина в крови.
Читать/смотреть далее

,

Лечение рака желудка

рак желудка лечение за рубежом

Рак желудка – одно из часто встречающихся и тяжелых злокачественных онкологических заболеваний. В мире оно занимает четвертое место среди всех видов рака. В некоторых странах распространенность патологии ещё выше относительно других опухолей. В России это вторая по частоте разновидность рака, в Южной Корее – первая. Патология чаще встречается у мужчин, чем у женщин.

Читать/смотреть далее

За вклад в вопросы сохранения и приумножение детского здоровья

лечение детей

В Санкт – Петербурге 19 февраля текущего года произошла церемония для торжественного вручения знаков отличия Почетных Докторов, работающих в научно клиническом медицинском детском центре, занимающимся инфекционными заболеваниями ФМБА России. Данное мероприятие было посвящено 92 годовщине Центра. На нем д. б. н., профессор Малиновская была награждена дипломом за непревзойденные заслуги в сфере научных разработок, применения не практике препаратов, созданных специально для применения в детской практике. А доктор медицины профессор Скрипченко награждена дипломом за величайшие заслуги в сфере медицинской науки и вклад в дальнейшее развитие и усовершениствование ДНКЦИБ ФМБА РФ.
Читать/смотреть далее