Ученые назвали, покупки которые делают людей счастливыми

Ученые назвали, покупки которые делают людей счастливыми

Ученые назвали, покупки которые делают людей счастливыми

Группа ведущих специалистов Государственного университета Сан-Франциско и Мичиганского университета, пришла к выводу, что существуют такие покупки, которые способны делать человека счастливее.

Ученые считают, что самым важным в процессе шоппинга является рациональность использования новой покупки. Другими словами, купленный предмет должен способствовать получению нового опыта в различных вопросах. К тому же, чтобы товар позволял человеку самовыражаться или ощущать необходимость в нем. В перечень предметов, помогающих населению чувствовать себя счастливым, входят музыкальные инструменты, спортивный инвентарь и видеоигры.

Ученые уверенны, что покупка кедов принесет покупателю больше счастья, чем модные сапоги. Кроме того это касается недорогой туристической поездки или билетов на концерт, если сравнивать их с покупкой нового украшения. Специалистов уже давно интересует вопрос человеческого счастья. Недавно британские ученые выяснили, что человек чувствует себя непомерно счастливым, если его дела идут лучше, чем он ожидал.

А экспертами из Стэнфордского университета установлено, что помогая другим людям, можно намного быстрее добиться счастья, чем когда человек гонится за какими-то конкретными целями.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *