Ученые рассказали, почему люди часто разговаривают во сне

Ученые рассказали, почему люди часто разговаривают во сне

Примерно 20% всех жителей земного шара разговаривает во сне. Группа ученых попыталась объяснить, почему это происходит именно так, после как ими была изучена природа данного явления.

Как утверждают специалисты, зачастую во сне разговаривают дети. Это объясняется тем, что на протяжении дня им приходится переживать массу незабываемых эмоций, которые они воспроизводят ночью, поскольку перевозбужденный головной мозг приводит в активность речевые центры.

Относительно взрослых людей, то они намного реже разговаривают во сне, однако при этом специалистами выделяется два типа разговоров в ночное время.

Порой можно слышать, и разборчивую речь, характерную для неглубокого сна, и неразборчивую речь, появляющуюся, когда человек уже крепко заснул.

По словам специалистов, в целом разговоры во время сна это безобидные явления, не представляющие опасности для здоровья. Как правило, они свидетельствуют об эмоциональности человека.

Но, в редких случаях подобное явление может говорить о некоторых проблемах, а если быть точнее то о риске развития эпилепсии.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next