Создано вещество, усыпляюще злокачественные клетки

 

Австралийским ученым удалось создать химическое вещество, которое может «усыплять» раковые клетки. Как утверждают эксперты ноу-хау может повлиять на соединения белка KAT6A и KAT6B, являющиеся важными компонентам какой-либо злокачественной  клетки.

 

Исследования, проводившиеся в лабораторных условиях с животными, продемонстрировали, что использование «усыпляющего» онкологию вещества повышает продолжительность жизни подопытных животных в 4 раза.

 

Профессор Восс, являющийся автором исследования, отмечает, что использование данного вещества может кардинально  изменить химиотерапию, поскольку эта разработка в отличие от привычных методов влияет только на раковые клетки.

 

Это химическое вещество, препятствует запуску процесса деления раковых клеток. Таким образом, они существуют, но не делятся и не размножаются. Следовательно, можно утверждать, что раковые опухоли «засыпают». В настоящее время на основе данного вещества создаются медицинские препараты, которые в ближайшем будущем будут тестироваться на людях. 

С этим материалом так же читают:

prev
next