В мужской импотенции виноват аспирин

В мужской импотенции виноват аспирин

В мужской импотенции виноват аспирин

Анальгетики последнего поколения, в частности аспирин, могут отрицательно сказаться на формировании мозга у еще не рожденного ребенка и негативно воздействовать на потенцию мужчины во взрослом возрасте.

Недавно проведенные эксперименты на мышах показали, что использование аспирина приводит к нарушению развития зародыша в матке. Кроме того, препараты аспирина способны преобразить мозг особи мужского пола – сделать его схожим с мозгом женской особи. А это, в свою очередь, сказывается на сексуальном поведении.

Для более точного определения необходимо проведение дальнейших экспериментов с использованием лекарственных препаратов, нередко назначающихся беременным женщинам. Балтиморские ученые обнаружили, что аспирин, опробованный на крысах, блокирует выработку мужского гормона тестостерона у особей мужского пола. Крысы мужского пола, которые будучи в утробе матери получали аспирин, в дальнейшем не обнаруживают влечения к особям противоположного пола. Затем было выяснено, что мозг этих самцов крыс похож на мозг самок.

Результаты экспериментов на людей пока не переносят. Аспирин все также назначается беременным женщинам. Прочие лекарственные препараты, вызывающие похожие отклонения у самцов крыс, применяются при угрозе родов прежде срока. Ученые считают, что мозг человека – отдельная тема для исследований, и какие-то конкретные выводы в плане воздействия на него аспирина делать преждевременно.

Тем не менее, полученные выводы американских ученых еще раз доказывают, что беременным женщинам, желающим родить здорового ребенка, усердствовать лекарственными препаратами не следует.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *