Опасные движения: все больше детей повреждают ноги в танце

Опасные движения: все больше детей повреждают ноги в танце

Опасные движения: все больше детей повреждают ноги в танце Все прыжки, подъемы и повороты, которые делают танцы захватывающим зрелищем, превращают их также и в опасный вид деятельности. Новое исследование находит, что число детей и подростков, пострадавших от танцев в последнее время, растет.

За 17-летний период, количество связанных с танцами травм, которые заставили детей в возрасте от 3 до 19 лет обратиться в скорую помощь, увеличилось на 37% (с 6175 травм в 1991 году до 8477 травм в 2007 году).

Из 113 тысяч травм, которые произошли в течение периода исследования, более половины (52 процента) были растяжениями мышц и связок, а 45 процентов были вызваны падениями. 40 процентов потерпевших составляли танцоры в возрасте от 15 до 19 лет.

Около одной четверти отчетов о травмах включали информацию о типе танцев, в которых дети принимали участие, когда были ранены. Более половины из этих травм (55 процентов) произошло во время классических уроков танца, таких как балет или джаз.

Причина увеличения числа травм не ясна. Но исследователи подозревают, что это может быть связано с увеличением популярности спорта благодаря последним ТВ-шоу и видео-играм. Подростки старшего возраста имеют больше шансов получить травму на танцевальных занятиях, потому что они более продвинуты в своих силах и тратят больше времени на обучение и практику.

Исследование, вероятно, недооценивает истинное число травм, поскольку большинство из них не лечатся в медицинских центрах, обращаясь в отделения неотложной помощи или используя собственные силы.

Меры предосторожности, такие как хорошая растяжка, разогрев мышц и их охлаждение, а также  использование правильной техники и получение достаточного количества отдыха, могут помочь предотвратить танцевальные травмы.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *