Большинство женщин, идущих на аборт, абсолютно уверены в своем решении

Большинство женщин, идущих на аборт, абсолютно уверены в своем решении

Большинство женщин, идущих на аборт, абсолютно уверены в своем решении

Последнее исследование, проведенное американскими специалистами, показало, что никакие усилия властей относительно ограничений на проведение абортов не могут поколебать уверенность женщин, решившихся на этот шаг, в правильности принятого решения.

Практически восемьдесят семь процентов представительниц слабого пола, решившихся на искусственное прерывание беременности, уверены, что их решение совершенно верное и обжалованию подлежать не должно.

Между тем, министерство здравоохранения США предпринимает все возможные меры для того, чтобы попытаться отговорить беременных женщин от аборта. В частности в некоторых штатах введено в действие положение о том, что после принятия женщиной решения об аборте следует выждать определенное время, в течение которого женщина вполне может изменить свое решение. Ведь не секрет, что некоторые женщины идут на аборт по принуждению или толчком к искусственному прерыванию беременности становится отсутствие всей полноты информации о вынашивании ребенка. Однако и эти меры не могут поколебать решимости абсолютного большинства женщин.

При опросе было выяснено, что только каждая десятая женщина, собирающаяся делать аборт, передумывает и оставляет ребенка. Девять же из десяти без колебаний избавляются от беременности.

Однако есть ситуации, которые можно рассматривать как показания для проведения аборта. К таким условиям следует относить – возраст моложе 20 лет, отсутствие свидетельства об окончании школы, депрессия и психические нарушения в анамнезе, отклонения у плода и некоторые другие.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *