Народные средства от глистов

Народные средства от глистов

Народные средства от глистов

Глисты или гельминты — это достаточно распространенное явление, особенно в летнее время, вне зависимости от того, насколько тщательно человек следит за своей гигиеной, поскольку заполучить это паразитическое заболевание можно не только через грязные руки, но и просто употребляя в пищу зараженные продукты. По статистике, глистами ежегодно заражаются около миллиарда людей — и это только официально подтвержденные случаи. Врачи-инфенкционисты относят глистную инвазию к одной из самых больших проблем человечества. Глисты, попадая в организм человека, начинают в нем активно веси свою жизнедеятельность: питаться и размножаться, постепенно распространяясь по всем системам и органам и поглощая из них питательные вещества, необходимые для обеспечения нормально жизнедеятельности человека. Кроме того, в процессе жизнедеятельности, гельминты оставляют за собой токсичные вещества, которые негативно сказываются на здоровье человека.

За последние годы ученые пришли к выводу, что в развитии многих заболеваний, таких как бронхиальная астма, желчекаменная болезнь, панкреатит и других более виноваты именно паразиты. Если глистную инвазию долго не лечить, она ослабит иммунную систему, что отразится развитием у человека многих заболеваний.

Народная медицина в борьбе с глистами

На сегодняшний день существует множество различных медикаментозных средств для борьбы с гельминтами, однако эти лекарства имеют ряд побочных действий. Поэтому многие люди отдают предпочтение натуральным глистогонным средствам. В народной медицине существует множество растений, способных в короткие сроки очистить организм человека от паразитов. Преимущество народных средств от глистов заключается в том, что они не обладают побочными действиями и не наносят здоровью человека никакого вреда, а кроме глистогонных свойств у народных средств присутствуют также и полезные свойства: многие растения способствуют восстановлению функций почек, печени, органов желудочно-кишечного тракта, иммунной и сердечно-сосудистой систем.Чеснок

Глистогонные растения и продукты

Пижма обыкновенная. У этого растения наблюдаются прекрасные глистогонные и противолямблиозные свойства. На кишечных паразитов оказывается паралитическое действие, благодаря содержащемуся в растении эфирному маслу. Особенно губительное действие пижма оказывает на аскарид и остриц. Изготовить из пижмы глистогонное средство, необходимо 1 столовую ложку цветков растения залить стаканом кипятка и настаивать около часа. Настой пить по 1 столовой ложке трижды в день за 30 минут до приема пищи.

Полынь горькая издавна используется в народной медицине как лучшее средство избавления от глистов. Для лечения готовится спиртовая настойка из полыни горькой и принимается в дозе по 20 капель трижды в день за 30 минут до еды.

Гранат также является эффективным средством, а точнее не сам гранат, а гранатовая корка. Для приготовления средства корку одного граната измельчают и заливают 750 мл горячей воды, после чего в течение 1,5 часов выпивают в три приема (то есть, через каждые пол часа по 1/3). За это время нельзя принимать пищу. Через 4 часа после приема необходимо принять слабительное средство.

Семена тыквы необходимо чистить, оставляя на них зеленую кожицу и употреблять в течение двух недель. Поможет постепенно вывести глистов.

Чеснок содержит фитонциды и эфирные масла, обладающие сильным глистогонным эффектом, особенно при аскоридозе. Он служит не только для лечения, но и для профилактики паразитных заболеваний.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *