Правильный массаж спины

Правильный массаж спины

Правильный массаж спины

Массаж любой части тела является древнейшим и самым проверенным способом сохранить или вернуть здоровье и красоту. Правильный массаж может сотворить настоящее чудо: вернуть внутреннюю гармонию, восстановить силы, снять напряжение, расслабить, успокоить тело и душу.

Большинство людей просто обожают правильный массаж спины. Скорее всего, по причине того, что именно правильный массаж спины дает возможность снять усталость и получить заряд свежих сил. Наслаждение, получаемое от правильного массажа спины, невозможно ни с чем сравнить. И наслаждение доставляют не только искусные движения умелых рук специалиста, но и те безмятежные минуты покоя, которые удаются современному человеку в бешеном ритме жизни так редко.

Техника правильного массажа спины состоит из поглаживания, легкого и сильного растирания, щипковых движений, массирования и вибрации.

Поглаживания представляют мягкие и плавные движения рук массажиста.

Растирающие движения необходимо выполнять при помощи легкого надавливания, передвигая руки круговыми движениями.

Для того, чтобы сделать щипковое движение, надо захватить небольшую часть кожи спины между указательным и большим пальцами. Давить слишком сильно не нужно.

Техника массирования предполагает сильное надавливание на спину руками. Руки должны находиться одна на другой.

Техника вибрации при правильном массаже спины используется для разминания мышц, ее нельзя применять на позвоночнике.

Для того чтобы сделать человеку расслабляющий массаж спины, требуется использовать несколько техник массажа – поглаживания, растирающие движения, массирующие движения. Правильный массаж спины можно научиться делать самостоятельно. Освоив приемы и техники правильного массажа спины, не придется выкладывать ощутимые суммы за прием профессионального массажиста.

Перед тем, как начать освоение техники правильного массажа спины в домашних условиях, требуется ознакомиться с правилами проведения массажа.

— массаж спины лучше проводить в теплой комнате, куда поступает свежий воздух;

— надо осознавать, что самостоятельно делать массаж спины в домашних условиях не так легко, как может показаться сначала. Массаж – это нагрузка не только для пациента, но и, в основном, для человека, который проводит массаж. Бодрящий массаж спины

— чтобы сделать правильный массаж спины, перед процедурой необходимо в обязательном случае согреть руки.

Для того чтобы массаж спины был по-настоящему качественным и незабываемым, требуется нанести на кожу спины немного масла для массажа или массажного крема. Можно использовать эфирные масла с любимыми ароматами – польза от массажа от этого только возрастет. Тем не менее, непрофессиональный массаж спины – дело трудное, но не невозможное.

Для правильного овладения техникой массажа спины требуется учитывать все противопоказания к его применению. Знание противопоказаний поможет избежать расстройств работы органом организма. Нельзя выполнять массаж, если на коже спины имеются нарывы, царапины или воспаления. Массаж положительно сказывается на здоровье всех людей, но только при учете их возраста.

Правильный массаж спины маленьким детям выполняют легкими и плавными движениями, не оказывая давления.

Массаж спины детям, организм которых ослаблен каким-либо заболеванием, должен быть особо щадящим.

У правильного массажа спины есть ряд достоинств. Массаж спины усиливает работоспособность, бодрит и придает сил. Научившись делать правильный массаж спины своими руками, вы наверняка не раз услышите слова благодарности от своих родственников, друзей и знакомых.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *