Наркотик ЛСД

Наркотик ЛСД

Наркотик ЛСД

Наркотик ЛСД представляет собой мощное галлюциногенное соединение. Пик популярности ЛСД пришелся на шестидесятые года прошедшего столетия. К сожалению, популярность наркотика ЛСД начала подниматься и сейчас.

Наркотик ЛСД производят из кислоты лизергиновой, которую получают из паразитических грибов, размножающихся в ржаных колосьях. В первый раз ЛСД был получен в конце тридцатых годов двадцатого века для использования в исследовании умственных нарушений. Через пять лет после выведения этого вещества химик из Швейцарии, Гофман, открыл галлюциногенный эффект от его употребления.

Еще через пять лет после проведения исследований наркотик ЛСД был выпущен в массовую реализацию в таблетированной форме. Все последующее время ЛСД все больше и больше распространялся в Соединенных Штатах и в  европейских странах, как лекарственный препарат для лечения психических нарушений. После этого начался период спада популярности ЛСД как лекарственного препарата вплоть до полной остановки его применения к середине семидесятых годов.

ЛСД начал использоваться как наркотическое вещество  в начале шестидесятых годов двадцатого века. К середине десятилетия людей, попробовавших наркотик ЛСД, насчитывалось более четырех миллионов по США. Первое время применения ЛСД общественность не критиковала наркотик, что дало возможность обосноваться обществу почитателей наркотика ЛСД, возглавляемому уволенным из гарвардского университета психиатром.

В направлении хиппи наркотик ЛСД выполнял очень важную функцию – вещества, дарующего расслабление, радость и покой. Тем не менее, по ходу углубления в свойства ЛСД общественное мнение начало восставать против этого препарата. Организации и общества контроля стали кидать все силы на борьбу с употреблением наркотика, активно выступая за его абсолютный запрет. В результате к тысяча девятьсот шестьдесят шестому году наркотик ЛСД объявили нелегальным во всех отношениях.

Далее, в семидесятых годах, отмечался спад популярности ЛСД, но полного прекращения  его употребления не было никогда. Кроме того, на данный момент отмечается увеличение количества людей, пристрастных к этому наркотику. Надо заметить, что ЛСД, будучи незаконным препаратом, изготавливается нелегально.

Симптомы, указывающие на употребление наркотика ЛСД:

— широкие глазные зрачки;

— постоянно повышенные показатели температуры;

— повышение артериального давления и частоты биения сердца;

— усиленная работа потовых желез,  приводящая к гипергидрозу;

— отсутствие аппетита;

— нарушения качества сна;Наркотическое опьянение

— пересыхание полости рта;

— возникновение слуховых и зрительных галлюцинаций.

Под влиянием наркотика ЛСД человек способен на поступки и действия, которые могут привести к уходу из жизни.  Многие наркоманы  любят наркотик ЛСД за то, что он дарит им отдаленное наслаждение. То есть человек может употребить наркотик, а через несколько дней еще раз переживет ощущения от его приема

При регулярном продолжительном употреблении наркотика ЛСД у человека начинают развиваться психозы, в частности шизофрения, наркоман погружается в депрессию.

Осложнение от наркотика ЛСД

В первую очередь это опасность родить ребенка с нарушениями в  составе хромосом и прочими заболеваниями наследственного характера. Кроме того, пристрастие к ЛСД ведет к желанию причинять боль другому человеку, к помешательству и мыслям о самоубийстве.

Другая проблема – социальное отчуждение наркомана при употреблении наркотика.

Расстройства психического и психологического происхождения, провоцируемые приемом наркотика ЛСД, могут привести не просто к желанию причинить вред ближнему, но и себе самому.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *