Наркотик героин

Наркотик героин

Наркотик героин

Наркотик героин является одним из самых распространенных наркотических веществ, вызывающих быстрое привыкание и тяжелую наркотическую зависимость. Наркотик героин является производным веществом от морфина.  В отличие от опиатов героин, как и прочие производные морфина, не оказывает обезболивающего воздействия. Героин, используемый в медицине, имеет некоторые преимущества перед чистым морфином, в частности при внутримышечном введении.

Производство наркотика героина является запрещенным и, соответственно, нелегальным, так как его употребление ведет к тяжелой зависимости.

Механизм действия наркотика героина

После принятия героина многие ощущают вялость и сонливость, другие, напротив, становятся чрезмерно бодрыми и активными. При употреблении наркотика героина в большой дозе человека окутывает дрема. Человек как бы зависает между реальным и нереальным. Прочими не столь «приятными» последствиями приема наркотика героина являются – сильная потливость и выделения из носовых ходов, чесотка кожного покрова и частые позывы к мочеиспусканию, запоры и затрудненное дыхание, замедленный ритм биения сердца. Температура тела снижается. Тем не менее, внешнее снижение активности организма не сказывается на мышлении и активности головного мозга наркомана.

Наиболее дешевым и потому наиболее широко распространенным способом употребления наркотика героина является внутривенное введение вещества. Кроме того, такой способ дает более быстрый результат, так как наркотическое вещество проникает непосредственно в кровоток, а затем прямо в головной мозг. При такой схеме употребления наркотика ни один грамм его не утрачивается «впустую».

Сразу, как человек начинает ощущать на себе влияние наркотика героина, начинает формироваться привыкание, приводящее в конечном итоге к стойкой зависимости. В первое время никаких неприятных ощущений наркоман не испытывает, но это не надолго. Речь идет о развитии героиновой ломки, когда наркотика нет, но принять его необходимо. К слову, некоторые наркологи заявляют, что в процессе ломки наркоман ощущает не болезненные ощущения, а дискомфорт. Однако сами зависимые люди описывают свои ощущения во время ломки именно как сильную и неГероиновая зависимостьстерпимую боль.

Болезненная ломка может начать посещать даже начинающего наркомана уже после нескольких недель принятия героина. Иными словами, составляющие организма человека под воздействием наркотика претерпевают сильные изменения за очень короткое время, начиная в буквальном смысле слова нуждаться в очередных дозах героина. Это неудовлетворенное желание получить наркотик и сопровождается болями. Соответственно, интенсивность боли при наркотической ломке тем выше, чем больше стаж у наркомана.

Начинающий наркоман испытывает кайф на протяжении нескольких часов после принятия наркотика, не страдая последствиями. А вот наркоманы со стажем вынуждены принимать наркотик  снова и снова, чтобы устранить боли. Причем опытные наркоманы перестают испытывать удовольствие от приема наркотика героина. Ощущения и качество жизни «маститого» наркомана-героинщика можно сравнить с ощущениями пациента, больного онкологией в терминальной стадии, когда больной вынужден принимать сильные обезболивающие.

Срок формирования зависимости и наступления периода ломок зависит от дозы и частоты употребления наркотика. Разумеется, люди, принимающие героин в порошке для нюхания или в смеси для курения, узнают о ломке значительно позже тех, кто колется. «Посадка» на героин не происходит сразу, для этого требуется время. Но, однажды попробовав, мало кто может найти в себе силы самостоятельно бросить.

 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *