Свободный нос под контролем

kapli-v-nos

Заложенность носа чаще всего представляет собой проявление простудных заболеваний. Капли и спрей Сиалор для взрослых и детей используется для временного облегчения заложенности носа, вызванной различными состояниями, включая простуду, синусит, острый насморк и назофарингит. При помощи защитной пленки, ионы серебра способствуют сужению кровеносных сосудов и снижению воспаления. Под действием частиц ионов серебра возбудители инфекций погибают. Состав не содержит гормоны и антибиотики, а также не проникает в кровь. Полная инструкция на сайте https://sialor.ru/

Читать/смотреть далее

Обеспечение стерильных помещений

стерильные помещения

В медицине стерильность и чистый воздух имеют первостепенное значение, поскольку обеспечивают безопасность как пациента, так и хирургической бригады. Инновационные системы очистки воздуха снижают риск послеоперационных инфекций из-за проникновения частиц или микробов в воздух.
Читать/смотреть далее

Фармконсультирование – важный элемент заботливой аптеки

Фармконсультирование

При появлении первых симптомов заболевания первыми к кому обращаются – это фармацевты, способные предоставить достоверную информацию о препаратах. Именно у этих работников узнают, о новинках медицинских препаратов, методов дозировки, особенностях приёма, возможных побочных эффектах.
Читать/смотреть далее

Лечение алкоголизма с выездом

лечение от алкоголизма

Алкоголь является наиболее распространенным типом зависимости в России. Если вы подозреваете, что у вас или близких людей наблюдается злоупотребление алкоголя, то рекомендуется своевременно вызвать нарколога на дом из частной клиники Алкомед.
Читать/смотреть далее

Суррогатное материнство: европейская, американская практика

суррогатное материнство

Суррогатное материнство – это репродуктивная технология, которая позволяет бесплодной паре стать родителями. Подходит она не всем – как по этическим, так и по материальным соображениям. Например, в США цены на суррогатное материнство (в частности, на оплату услуг сурматери) колеблются от 20000 до 25000 долларов, что составляет примерно 3 доллара в час, если считать, что беременность длится 266 дней.
Читать/смотреть далее

Телемедицина – удаленный сервис медицинского обслуживания

телемедицина

Телемедицина – это возможность предоставлять медицинские услуги удалено. Благодаря этому новшеству медицинские работники могут осматривать собирать анамнез, отправлять информацию о течении заболеваний, назначать лечение и выдавать больничные листы.

 
Читать/смотреть далее

Как обнаружить и лечить СИБР?

Как обнаружить и лечить СИБР?

Синдром избыточного бактериального роста (СИБР) – проблема не кишечника, а всего организма. Это состояние повышает риск болезней печени, сердца, головного мозга. Термин СИБР используется преимущественно в западной медицине. Отечественные специалисты нередко называют его «по старинке» – дисбактерозом.
Читать/смотреть далее

Продажа и обслуживание медицинского оборудования Providian Medical

мед оборудование

Компания Провидиан Медикал является опытным специалистом в области продаж и ремонта новейшего медицинского и физиотерапевтического оборудования. Компания идёт в ногу со временем, а значит всегда предлагает наиболее новые модели оборудования.

Медучреждения могут приобрести широкий спектр оборудования, который востребован в различных областях медицины. Также осуществляется тестирование и ремонт оборудования от ведущих мировых производителей.
Читать/смотреть далее

     Факторы риска возникновения сердечно-сосудистых патологий

сердце

На первом месте по причинам смертности в мире находятся патологии сердца и сосудов. При этом, согласно статистическим данным, заболеваемость в 2020 году выросла на 6,5 процента в сравнении с предыдущим годом. Это может быть связано с повышением стрессовых факторов в мире, вызванных пандемией и кризисом. Факторы риска возникновения и развития сердечных и сосудистых патологий подразделяются на две категории:

  1. Немодифицированные – те, на которые невозможно повлиять
  2. Модифицированные – те, на которые возможно повлиять

К немодифицированным факторам относятся возраст и пол – женщины после 55 лет и мужчины после 40, наследственная предрасположенность, ранние развитие ишемии у близких родственников, гиперлипидемия по наследству.
Читать/смотреть далее

Азбука пациента: виды родинок и методики их удаления

удаление родинок

Родинки (родимые пятна) — доброкачественные новообразования на коже или слизистых оболочках. Встречаются практически у всех людей и создают множество медицинских и эстетических проблем.

Причины образования невусов (родинок)

Родинки — скопление пигментированных клеток, возникшее из-за изменения гормонального статуса организма. Одним из факторов появления ученые называют наследственность. К новообразованиям могут привести воздействие ультрафиолетовых лучей, повреждения кожи и общие заболевания организма: все они провоцируют выработку меланотропного гормона и пигментацию клеток.
Читать/смотреть далее