Свободный нос под контролем

kapli-v-nos

Заложенность носа чаще всего представляет собой проявление простудных заболеваний. Капли и спрей Сиалор для взрослых и детей используется для временного облегчения заложенности носа, вызванной различными состояниями, включая простуду, синусит, острый насморк и назофарингит. При помощи защитной пленки, ионы серебра способствуют сужению кровеносных сосудов и снижению воспаления. Под действием частиц ионов серебра возбудители инфекций погибают. Состав не содержит гормоны и антибиотики, а также не проникает в кровь. Полная инструкция на сайте https://sialor.ru/

Эффективность назального пути введения

Интраназальное введение обеспечивает удобный доступ в полость носа и окружающие околоносовые пазухи и используется для местной доставки лекарств для лечения распространенных легких заболеваний, таких как синусит и аллергический ринит.

Фармацевты рекомендуют как безрецептурные препараты, в том числе солевые капли и промывания, так и препараты с выраженным бактерицидным эффектом, для облегчения симптомов простуды, риносинусита и острого назофарингита.

Спреи-растворы являются более предпочтительными лекарственными формами по сравнению с порошковым спреем, поскольку порошковый спрей вызывает раздражение слизистой оболочки носа.

Применение капель и спрея Сиалор для лечения заболеваний носа

Преимущества интраназального введения включают возможность избежать первичного метаболизма в печени и желудке, обеспечивая при этом быстрое начало действия, сравнимое с внутривенными препаратами. Будучи абсолютно безболезненным, антибактериальный препарат Сиалор показан для детей и активно используются в клинической практике.

На слизистой оболочке Сиолор образует белковую пленку. Это способствует быстрой регенерации тканей. Благодаря воздействию протеината серебра на естественные процессы обеспечивается баланс микрофлоры.

Как использовать назальный спрей Сиалор от насморка

В комплект входит: флакон с насадкой-распылителем, таблетка, растворитель. Состав необходимо смешать самостоятельно. После приготовления лекарства его объем составит 10 мл.

Первое, что нужно сделать, это высморкаться, чтобы максимально очистить проходы. Затем наполнить флакон растворителем и добавить таблетку. Для взбалтывания содержимого достаточно 15 минут до полного растворения таблетки.

Капли и спрей Сиалор показаны взрослым и детям (3-6 лет). Противопоказание для детей – индивидуальная непереносимость протеината серебра.