В зоне доступа: дополните карту безбарьерных объектов в своем городе

В зоне доступа: дополните карту безбарьерных объектов в своем городе

 

Одним из важнейших методов борьбы с таким тяжелым недугом как рассеянный склероз фармацевтическая компания Teva считает необходимость информированности и объединения общества в борьбе за повышение качества жизни людей, страдающих этой болезнью. В мае компания выступила с поддержкой дня этого заболевания. Хотя заболевание заслуженно считается очень тяжелым и опасным, в сочетании с современной фармакологической и терапевтической помощью, информационной и психологической поддержкой оно не является безысходным. Жизнь такого пациента может долгое время активной и полноценной.
Читать/смотреть далее

Неожиданный вывод экспертов: жевательная резинка полезна

Чем полезна жевательная резинка

Почти пятьдесят человек, как мужчин, так и женщин, участвовали в эксперименте о пользе жевательной резинки. Как выяснилось, при помощи этого привычного нам продукта возможно похудеть.

 

Испытуемых исследовали во время ходьбы. Одна группа потребляла порошок, а другая жевала жевательные подушечки при ходьбе. Исследованию подверглась частота сердцебиения, затраты энергии и длина дистанции. В результате исследования оказалось, что у лиц, жующих жвачку, частота сердцебиения дважды превышала частоту сердцебиений тех, кто не жевал жвачку.
Читать/смотреть далее