Пластиковая посуда приводит к бездетности

Пластиковая посуда приводит к бездетности

Пластиковая посуда приводит к бездетности

Сотрудники калифорнийского института питания выяснили, что пластиковая посуда опасна для здоровья, так как может привести к невозможности иметь детей. В частности угрозу представляет пластиковая посуда для женщин. Вредность заключается в веществе бисфеноле, которое используется в процессе производства посуды из пластика. Данное соединение сокращает вероятность положительного результата зачатия и снижает способность зародыша выжить внутри полости матки. Бисфенол используется при изготовлении детской посуды, упаковок для продуктов и напитков.

Пи этом негативное влияние указанного вещества недооценивается медиками, заявляют организаторы исследования. Самый сильный и сказывающийся в будущем вред женской фертильной способности вредное соединение может нанести в детском возрасте и в процессе развития эмбриона внутри матки при беременности. Ученые отмечают, что даже недлительное влияние вредного бисфенола на женскую матку значительно тормозит процесс клеточного деления, соответственно, вероятность благополучного зачатия сокращается.

Кроме отрицательного воздействия на репродуктивную функцию, бисфенол, по подозрениям медиков, способен тормозить развитие детей в раннем возрасте, провоцировать развитие онкологических заболеваний м диабета.

Вещество способно поступать в организм человека при помощи непосредственного контакта человека с пластмассовой и пластиковой посудой, либо через употребление еды и напитков, которые содержались в этой таре.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *