Причины отеков ног

Причины отеков ног

Причины отеков ног

После напряженного рабочего дня некоторые люди отмечают появление дискомфорта в ногах, а также боли и отеки конечностей. Особенно таким симптомам пордвергаются люди, чья работа преимущественно проходит на ногах. Но из всех людей, столкнувшихся с этой проблемой, лишь немногие придают ей особое значение, списывание проявление подобных симптомов на усталость ног из-за характера работы. Но очень часто все вышеперечисленные симптомы являются самыми первыми тревожными знаками начала развития серьезного заболевания.

Хроническая лимфовенозная недостаточность

Появляющиеся к вечеру отеки и боли в ногах во многих случаях являются признаками хронической лимфовенозной недостаточности. В таком случае человеку может помочь лишь врач-флеболог: он поможет выяснить точную причину данной проблемы, найдет способы ее лквидации и не допустит возможность прогрессирования заболевания. Именно поэтому, если вечерние отеки ног и боли неоднократно повторяются, больному необходимо обратиться к специалисту не теряя времени. Ведь на ранних стадиях развития любая болезнь гораздо легче поддается лечению, и при этом человек расходует гораздо меньше денежных средств и физических сил. Терапия отеков, которая была начата вовремя, как правило, дает благоприятный исход лечения заболевания.

 

Тромбоз глубоких вен

 

Но очень часто причиной отеков ног и болей становятся другие заболевания, особенно у пожилых людей. Если больной внезапно заметит появившуюся боль в ноге и ее нарастающий отек, который в скором времени начинает мешать ходьбе, необходимо немедленно обратиться к специалисту. В таких случаях здоровью может быть представлена огромная опасность грозной патологии, имеющей неблагоприятный исход — тромбоза глубоких вен.

Высококвалифицированный специалист-флеболог, современное оборудование позволят быстро и точно поставить правильный диагноз, назначить индивидуальное лечение, а при острой необходимости — даже рекомендовать экстренную госпитализацию.Женские ноги

После того, как острая фаза болезни будет купирована, флеболог назначает пациенту прием медикаментов, ношение специального трикотажа, а также изменение образа жизни, для того, чтобы остановить прогрессирование болезни и исключить ее тяжелые осложнения.

Врач подробно расскажет пациенту, за какими лабораторными показателями и как часто надо следить, когда приходить на прием.

Варикозная болезнь

Третьей, также распространенной причиной отеков ног и появления болей, является варикозная болезнь. Преимущественно, за врачебной помощью при варикозе обращаются люди трудоспособного возраста, преимущественно женщины. Основным поводом обращения к флебологу является косметическая проблема, которая доставляет женщине психологический дискомфорт, не позволяя оголять в людных местах подверженные варикозной болезни участки кожи.

Тщательно проанализировав жалобы пациентки, выяснив анамнез заболевания и проведя осмотр, врач уже с точностью способен определить наличие у пациента данного заболевания. Точно же установить степень пораженной венозной системы нижних конечностей позволяет ультразвуковое исследование, которое оценивает состояние не только поверхностных, но и глубоких вен.

После постановления диагноза опытный специалист флеболог рассказывает пациенту о всех тонкостях течения заболевания, характеризует наличие осложнений и подбирает индивидуальное правильное лечение, в зависимости от риска развития данной патологии в будущем.

На положительный результат можно рассчитывать только в тех случаях, когда специалист действительно опытный и назначил правильное лечение, а пациент тщательно выполняет все рекомендации лечащего врача и желает избавиться от заболевания.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *