Долгая эрекция

Выделения при гинекологических заболеваниях

Долгая эрекция

Патологическая долгая эрекция – это непроизвольное возбуждение полового члена, не имеющее отношение к сексуальному желанию. Такое состояние может продолжаться на протяжении семи и более часов. Патологическая долгая эрекция может сопровождаться болезненностью, оттенок кожи полового члена изменяется, так как на протяжении длительного времени к нему усиливается приток крови. Такие состояния требуют медицинского вмешательства.

Как правило, долгая эрекция отмечается в детском возрасте 5-10 лет. У взрослых мужчин данное состояние может наблюдаться от 25 до 50 лет. Данная патология не является частой.

Патологическая долгая эрекция – причины

Причин у данного состояния несколько. К развитию данного состояния могут приводить некоторые заболевания – неврологические травмы или опухоли головного мозга, заболевания кровеносной системы, внутренняя интоксикация организма, повреждения и новообразования половых органов и прочие явления патологического характера. Кроме того, среди причин долгой эрекции следует выделять прием некоторых лекарственных препаратов, например, для устранения дисфункции полового органа, которые вводятся в его ткани. Приводить к долгой эрекции могут антидепрессанты и психотропные препараты.

Долгая эрекция – проявления

При истинной патологической долгой эрекции возбуждение полового члена возникает, как правило, во сне. Половой член напрягается без, казалось бы, видимой на то причины. При этом мужчина может испытывать боли, которые возникают спустя несколько часов после возбуждения. Иногда при долго эрекции развивается отечность крайней плоти полового члена. Половой контакт, который некоторые пациенты иногда рассматривают, как способ избавления от эрекции, не приносит облегчения. Напротив, болезненность может только усиливаться. Причем семяизвержения, то есть эякуляции, не происходит.

Существует разновидность данного состояния – перемежающаяся долгая эрекция. При этом возбуждение полового члена происходит ночь, сопровождается болями, но к утру проходит. Такая эрекция проходит в процессе ходьбы или опорожнения мочевого пузыря. Нередки случаи, когда перемежающаяся долгая эрекция со временем переходит в постоянное патологическое состояние.

Патологическая долгая эрекция — лечениеЛечение патологической эрекции

Деликатность данной проблемы ведет к тому, что мужчины, стесняясь и смущаясь, откладывают поход к специалисту до последнего. Делать этого категорически нельзя, так как чем раньше будет обнаружено заболевание, тем быстрее оно будет излечено. Кроме того, некоторые не обращаются за медицинской помощью по той причине, что не знают, к какому конкретно специалисту обращаться с такой проблемой. Решением проблем с долгой эрекцией полового члена занимаются следующие специалисты – хирург, уролог и андролог. Эти врачи установят диагноз, проведя все необходимые исследования, назначат лечение. К слову, лечение данного нарушения непременно должно быть комплексным, так как долгая эрекция может являться проявлением основного, гораздо более серьезного заболевания.

Лечение тем результативнее, чем раньше оно было начато. На первой стадии проводят пункцию под локальной анестезией, выполняется удаление избыточной крови и введение сосудистых препаратов. Лечение проводится в условиях медицинского стационара под наблюдением врача, так как оно может сказаться на общем состоянии организма. При отсутствии эффекта показано оперативное вмешательство. После хирургической операции может возникнуть преходящая импотенция, тем не менее, стоит обратить внимание именно на слово преходящая. После реабилитационного периода потенция и эрекция придут в норму. 

1 ответить
  1. Евгений
    Евгений says:

    да, давно у меня такого не было… без смартпроста в последнее время вообще эрекция никакая

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *