Красота с самого утра – это может каждая

Красота с самого утра – это может каждая

Красота с самого утра – это может каждая

Все женщины знают, насколько сложно проснуться с утра красивой. Помятое лицо, мешки под глазами, бардак на голове – все это вряд ли добавляет привлекательности внешности. Между тем, для того чтобы проснуться прекрасной, необходимо следовать нескольким несложным рекомендациям.

Во-первых, необходимо не жалеть времени для сна. Спать ложиться лучше рано, так как с раннего вечера и примерно до четырех часов утра в коже активно вырабатывается мелатонин, защищающий кожу от старения.

Во-вторых, если на коже есть высыпания – угри или прыщики – то перед сном необходимо аккуратно нанести точечное средство, а затем нанести тонкий слой ухаживающего ночного крема. Эффективным средством против воспалительных высыпаний является специальная паста на основе цинка.

Для того, чтобы кожа с утра была свежей и отдохнувшей, перед сном следует сделать расслабляющую маску. Очень хорошо подходят маски с эффектом лифтинга, так как они активизируют приток крови к коже, а значит и ее обновление.

Одно из основных правил, обеспечивающее красоту по утрам, — это расслабление перед сном. Для расслабления полезно перед сном принять теплую ванну с морской солью  и расслабляющими эфирными маслами. К слову, после такой ванны намного более эффективны будут средства против целлюлита.

Наконец, последнее правило – обеспечить коже сохранение влаги, так как именно нормальный уровень влаги в коже обеспечивает ей тонус, гладкость и ухоженность.

   

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *