Через неделю начнутся первые испытания вакцины от Эболы

Через неделю начнутся первые испытания вакцины от Эболы

Через неделю начнутся первые испытания вакцины от Эболы

Уже на следующей неделе специалисты национального института аллергических и инфекционных заболеваний США (НИАИ) приступят к испытаниям на людях вакцины от болезни, которая вызвана вирусом Эбола.

Для тестирования на 20 добровольцах будет взят препарат, разработанный одной из ведущих мировых фармацевтических компаний GlaxoSmithKline совместно с НИАИ. Исследование будет проходить в клиническом центре в пригороде Вашингтона Бетесде (штат Мэриленд).

Второе испытание вакцины планируется провести в сентябре в Великобритании. Его тестирование проведут ученые из Национальных институтов здравоохранения США вместе с медиками из Великобритании. На этом этапе испытания препарат будет вводиться 100 добровольцам.

«Сегодня существует острая необходимость в препарате, который эффективно мог бы защитить от этого опасного вируса. Очень важно, чтобы во время испытаний было установлено, что эта вакцина безопасна для человека и может стимулировать его иммунную систему для борьбы с опасным вирусом», – отметил Энтони Фаучи, являющийся директором НИАИ.

«Сегодня нам известно, что лучшими способами для сдерживания распространения вируса является изоляция людей, зараженных этим вирусом, предоставление людям защитных средств — масок, перчаток, закрытой обуви. Однако вакцина станет главным оружием против распространения этого вируса», – заверяет Фаучи.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *