Что и как лечит дерматолог-онколог

onkolog-dermatolog

Часто люди не замечают, что происходит с их телом, и обращаются к врачу тогда, когда заболевание выявляется в негативных последствиях. Кожа может многое рассказать о состоянии здоровья человека, как и его волосы, зубы и ногти.

Дерматология и образования

Читать/смотреть далее

Контактные линзы – последствия неправильного и длительного ношения

линзы

Каждый год все больше и больше людей обращаются к офтальмологам с целью коррекции зрения. Близорукость или дальнозоркость – самые распространенные нарушениями органов зрения в офтальмологической практике. Одним из способов коррекции зрения является ношение контактных линз.

Читать/смотреть далее

Чем полезны БАДы для здоровья?

megamed

В последнее время, можно заметить, как многие начали беспокоиться о своем здоровье. Это активный образ жизни, здоровое питание и прием БАДов. Ухудшение экологии оказывает очень пагубное влияние на наше с Вами здоровье, поэтому необходимо принимать дополнительные меры, чтобы поддерживать организм.

Читать/смотреть далее

,

Гепатолиенальный синдром: связь печени и селезенки

гепатолиенальный синдром

Под термином «гепатолиенальный синдром» подразумевают сочетание увеличения печени и селезенки. Эти органы взаимосвязаны через систему воротной вены, общие нервы и отток лимфы. В 90% случаев сначала увеличивается печень, а затем следует увеличение селезенки.
Читать/смотреть далее

Коронавирус в «дырявом» кишечнике

Коронавирус в «дырявом» кишечнике

Как вирус COVID-19 попадает в кишечник и чем это грозит? Можно ли защититься от такого «попадания»? И какая профилактика нужна людям, с хроническими заболеваниями ЖКТ?

Сегодня у людей, страдающих желудочными и кишечными заболеваниями, есть много вопросов о коронавирусе. Ответим на пять самых распространенных.

  1. Почему у людей с хроническими болезнями ЖКТ выше риск заболеть коронавирусом и мрачнее прогнозы по протеканию заболевания?

Справедливости ради стоит отметить, что риски и прогнозы относятся к пациентам с любыми хроническими заболеваниями, но «желудочники» и «кишечники» действительно в группе самого высокого риска. Причин несколько:

Читать/смотреть далее

На что способны комбинированные оральные контрацептивы

kontraceptiv

В 40-е годы прошлого века ученые активно изучали половые гормоны. Рыночная стоимость одного из них, прогестерона, была выше золота. Проводились исследования в поисках дешевой альтернативы, иона была найдена в корнях дикого ямса. Позже прогестерон был синтезирован в лаборатории и даже получена форма, которую можно принимать в виде таблеток. Практической пользы от изобретения было немного, так как гормональные средства еще не применялись для контрацепции.

Читать/смотреть далее

Женские комбинезоны — стильный образ на каждый день

женские комбинезоны

Есть такой тип одежды для женщин, который определенно идет не всем. Но если подобрать модель себе по фигуре, то можно создать по-настоящему стильный и элегантный образ — он подчеркнет женственность силуэта и стройность фигурки. Речь идет о женских комбинезонах, которые в моде уже не один сезон, но по-прежнему смотрятся свежо и оригинально. Модификации этого предмета гардероба настолько разнообразны, что можно найти варианты почти для любой ситуации. Особенно, если покупать их в интернет-магазине, где ассортимент почти безграничен и включает всевозможные стили и расцветки.
Читать/смотреть далее

,

Компьютеры и зрение

OM_L

Компьютеры и ноутбуки прочно вошли в жизнь человечества. В мире насчитывается более миллиарда пользователей персональных компьютеров.

Отмечается также рост нарушений со стороны органов зрения, который достигает более 300 млн. случаев. 1 Работа на компьютере и ноутбуке предполагает нагрузку на орган зрения – глаза.
Читать/смотреть далее

,

Стоматит

холисал коробка

В полости рта человека обитают от 250 до 280 различных микроорганизмов, которые образуют ее нормальную микрофлору. На долю анаэробных стрептококков приходится 30-60% всей микрофлоры полости рта. Остальная часть представлена в основном вейллонеллами и дифтероидами. Но в полости рта также могут находиться синегнойная палочка, энтеробактерии, спорообразующие бактерии, грибы рода Candida.При ослаблении общего и местного иммунитета эти микробы вызывают воспаление– стоматит.
Читать/смотреть далее

,

Синдром прорезывания зубов

холисал

Прорезывание зубов — это естественный процесс, встречающийся в жизни ребенка от полугода до 3 лет.

В 6-9 месяцев прорезываются первые нижние резцы, в 7-10 месяцев – первые верхние резцы, 9-12 месяцев – боковые верхние и боковые нижние резцы, в 12-18 месяцев – первые верхние коренные зубы, в 13-19 месяцев – первые нижние коренные зубы, в 16-20 месяцев – верхние клыки, в 17-22 месяца-нижние клыки, 20-33 месяца – вторые нижние коренные зубы, 24-36 месяцев — вторые верхние коренные зубы.
Читать/смотреть далее