Возможности стоматологической хирургии

возможности стоматологии

Хирургическая стоматология сконцентрирована на решении вопросов восстановления и сохранения целостности области костных тканей челюсти. Удаление поврежденных или больных зубов является только одной из сфер ее применения. Задача стоматолога-хирурга направлена на сбережение целостного ряда зубов и поддержание их здорового состояния для сохранения полной функциональности. Не последнее место в работе хирурга стоматологической клиники является эстетическая составляющая внешнего вида зубного ряда.

Читать/смотреть далее

Гаджетомания – болезнь современности

гаджетомания

Развитие информационных технологий породило такую болезнь как гаджетомания. При чем наблюдается она как у взрослых, так и у подростков. Молодые родители увлечены мессенджерами и соцсетями, но не уделяют должного внимания своим детям. Ребенок перенимает эту модель поведения. Современным детям не интересны догонялки или прятки — с раннего возраста они осваивают виртуальный мир. Рассеянность и гиперактивность — лишь малая часть того, к чему приводит это увлечение.
Читать/смотреть далее

Эпилепсия: причины, симптомы, лечение

эпилепсия

Эпилепсия – неизлечимая неврологическая болезнь, которая проявляется в виде эпилептических припадков различной степени тяжести. Они характеризуются временными нарушениями функций у групп нейронов, которые сосредоточены в очаге эпилепсии. Такая картина наблюдается на электроэнцефалограмме во время припадков.

Читать/смотреть далее

Вызов нарколога на дом при алкоголизме

прием у нарколога

Алкоголизм — это серьёзная проблема, борьбу с которой лучше всего осуществлять под присмотром квалифицированного врача в специализированном медицинском заведении. Однако современные клиники в целях быстрого вытрезвления часто предоставляют среди своих услуг выезд нарколога на дом, которого можно вызвать в любое время суток или назначить определённую дату для его визита. Одной из таких клиник является Медицинский центр НаркоДок https://shansclinic.ru/.
Читать/смотреть далее

Профилактика астигматизма

астигматизм профилактика

Скорее всего, многие люди даже не задумываются об этой проблеме до тех пор, пока не станет поздно. Астигматизм часто выявляется на плановых медосмотрах или в ситуациях, когда человек уже заметил сильное ухудшение зрения, причиной которого зачастую является астигматизм.
Читать/смотреть далее

Гемиколэктомия: что это и когда она нужна

гемиколэктомия осложнения

При онкозаболеваниях кишечника практически всем пациентам рекомендуется гемиколэктомия — операция, в ходе которой производится резекция (удаление) пораженной части толстой кишки, а затем оставшиеся концы кишечника соединяются межкишечным анастомозом. Давайте разберемся, насколько и в каких случаях необходимо такое лечение.

Читать/смотреть далее

Пансионаты для пожилых «Дача» в Мурино

пансионат для пожилых дача

Ещё не так давно отдавать близких родственников в пансионаты для пожилых людей считалось чем-то зазорным. Государственные дома-интернаты ассоциировались с местами, в которые пожилых отправляют, только чтобы избавить себя от проблем. Но к сожалению, в динамике жизни людям не удаётся найти достаточно времени, чтобы посвятить себя уходу за пожилым человеком, отвечать потребностям в правильном питании, специальном уходе и медицинской помощи. А вот в специальном учреждении пенсионера обеспечат необходимым вниманием.

Читать/смотреть далее

,

Лечение функциональной диспепсии у детей

функциональная диспепсия симптомы и лечение

Одним из таких нарушений является такая патология как функциональная диспепсия. Что она собой представляет? Каковы ее проявления? Она выражается болями в области живота, дискомфортными ощущениями тяжести, переполненности желудка, а также тошнотой.

Существует ряд препаратов, помогающих избавиться от вздутия, чувства дискомфорта, болевых ощущений и других нарушений пищеварения

Читать/смотреть далее

Что такое белая горячка и как она лечится

белая горячка лечение

Белой горячкой чаще всего заболевают алкозависимые люди, злоупотребляющие спиртными напитками более пяти лет. В простонародье белую горячку именуют «белочкой», а у медиков распространено еще одно название – «алкогольный делирий». Эта болезнь является одним из подвидов алкогольного психоза. Многие люди ошибочно полагают, что белочка посещает больного лишь при сильном опьянении. Специалисты утверждают, что заболевание проявляется после того, как человек резко выходит из запойного состояния и у него начинается так называемая ломка. Во время белой горячки человек страдает от страшных галлюцинаций, потере ориентации, учащенного сердцебиения и необъяснимого ужаса, который охватывает мозг и буквально парализует его.
Читать/смотреть далее

,

Лечение глиобластомы за границей

глиобластома

Глиобластома остается одним из самых опасных онкологических заболеваний. Она практически не поддается полному излечению. При естественном течении заболевания средняя продолжительность жизни пациента после установления диагноза составляет 3 месяца. Часто люди обращаются в немецкие клиники для лечения этой опухоли. Немецким врачам удается продлить жизнь человека на несколько лет.
Читать/смотреть далее