,

Цинк в таблетках при нехватке в организме и как его принимать

Цинк в таблетках при нехватке в организме и как его принимать

Цинк считается незаменимым микроэлементом, играющим важную роль в работе головного мозга, укрепление иммунной системы, заживление ран, выработке спермы, поддержании зрения. Как и железо, цинк это самый распространенный минерал в человеческом организме и есть в каждой клетке, обладает рядом антиоксидантных свойств, что помогает защитить клетки от повреждений, возникших из-за воздействия свободных радикалов. Последними вызывается преждевременное старение и появление проблем по здоровью, в том числе заболеваний сердца и онкология.

Читать/смотреть далее

,

Профилактика и лечение анемии и малокровия у женщин

Профилактика и лечение анемии и малокровия у женщин

Пернициозная анемияВ мире медицины малокровие считается клиническим состоянием, спровоцированным низким уровнем гемоглобина в крови. Это состояние сопровождается низким содержанием эритроцитов. Основой анемии является железо, которое имеется в составе белка гемоглобина и является основной составляющей эритроцита. Красный цвет кровь получает именно благодаря железу.

Читать/смотреть далее

,

Пользу или вред дает использование увлажняющего крема

Ученые назвали искусственные витамины смертельно опасными

Вопрос полезно и нужно ли увлажнять кожу волнует большинство женщин. Утро каждой женщины начинается с одинакового бьюти-продукта – увлажняющего крема. Без него ощущается некий дискомфорт, как в частности без утреннего кофе или смартфона. Попробуем разобраться, настолько ли велика польза крема либо можно обойтись без него.

Читать/смотреть далее

,

Причины и симптомы цистита а также антибактериальная терапия

Цистит

бактерия циститаЦистит – это воспалительный процесс, протекающий в мочевом пузыре. Как правило, от этого недуга чаще страдают женщины из-за особенностей системы мочевыделения . Это заболевание может быть выражено как острой, так и хронической формы. Большинство женщин хотя бы один раз сталкивались с симптомами данного недуга.
Читать/смотреть далее