Алкоголь убивает стариков

Алкоголь убивает стариков

Алкоголь убивает стариков

Алкоголь убивает стариков

Ученые в США провели исследование, которое доказало, что те пожилые люди, которые употребляют спиртные напитки больше умеренной нормы, рискуют умереть. Исследование проводилось в Техасском университете и поможет увеличить продолжительность жизни людей преклонного возраста.

В исследовании американских ученых приняло участие 443 добровольца. Их возраст находился в пределах 55-65 лет. За ними проводилось непрерывное наблюдение на протяжении 20 лет. При этом все участники считались людьми, которые умеренно употребляют спиртные напитки. Это означает, что их ежедневное потребление не превышает половины дозы, которая считается оптимальной для такого возраста.

Данные этих участников исследования сравнили с данными, тех пожилых людей, которые откровенно злоупотребляли алкоголем. Для того, чтобы получить максимально точные результаты, ученые учли такие факторы как социальное положение, наследственность, наличие депрессивных состояний и других вредных привычек типа курения, а так же качество медицинского обслуживания.

Оказалось, что после того, как человек переступает 50-летний рубеж, увлечение спиртными напитками может привести к летальному исходу. На протяжении последующих 20 лет такие люди повышают риск смерти в 2 раза по сравнению с умеренно пьющими людьми. Специалисты говорят о том, что это только первое исследование, которое изучает влияние алкоголя на людей, находящихся в преклонном возрасте. Дальнейшие шаги в этой области помогут раскрыть многие секреты функционирования человеческого организма, разгадав которые можно будет увеличить продолжительность жизни.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *