Беременность и красота

У беременных женщин хуже получается водить авто

Беременность и красота

Беременность представляет для женского организма огромную нагрузку и тяжелый труд. Конечно, ни одна женщина не боится изменений в своем организме, поскольку главной целью для нее является выносить здорового и крепкого малыша. Именно поэтому плод получает все самое необходимое, забирая его у мамы. Женщинам беременность вместо того, чтобы дарить красоту, создает множественные проблемы как со здоровьем, так и с внешним видом. Многие беременные часто сталкиваются с такими проблемами, как кровоточивость десен, выпадение волос, ухудшение состояния кожи лица, пигментация, а ко всему этому добавляется ощущение постоянной усталости. Именно поэтому каждой женщине во время беременности рекомендуется заранее позаботиться о своей красоте.

Физические нагрузки

Ни для кого не секрет, что красота — это в первую очередь здоровье, а здоровье — это умеренные ежедневные физические нагрузки, поскольку малоподвижный образ жизни создает множество различных проблем со здоровьем. Очень важно во время беременности уделять ежедневно немного времени физическим тренировкам. Такие занятия помогут женщине остаться в форме после рождения малыша. Но если женщина до беременности занималась спортом, учитывая положение, ей следует сбавить физическую нагрузку, например, вместо фитнеса перейти на занятия йогой или пилатесом. И главное — не сильно перетруждать организм, помня о том, что все хорошо в меру.

Уход за лицом

Во время беременности у каждой женщины происходят гормональные сдвиги, которые очень сильно отражаются на коже: на лице и шее могут появиться пигментные пятна и угревая сыпь. Конечно, все это пройдет само-собой после родов, однако женщине хочется хорошо выглядеть всегда. Такое состояние обусловлено повышенной чувствительностью кожи к ультрафиолетовым лучам. Поэтому беременным женщинам рекомендуется как можно меньше времени проводить на солнце, а при необходимости наносить на кожу защитный крем. Также, косметологи не рекомендуют женщине во время вынашивания ребенка не пользоваться косметикой: достаточно будет немного туши на ресницах и блеска на губах.

Уход за зубами и деснами

Зубы и десна — это самая основная проблема, с которой сталкивается беременная женщина. Поскольку ребенок забирает много полезных микроэлементов из организма матери, она может столкнуться с такой проблемой, как крошение зубов и кровоточивость десен. Для того, чтобы избежать визита к стоматологу, необходимо ежедневно употреблять продукты с высоким содержанием кальция: творог, сыр и молочные продукты. Если у беременной начали кровоточить десна, она может воспользоваться народными средствами и полоскать рот отваром дубовой коры или ромашки.

Уход за волосами

Уход за волосами — еще один очень важный момент для беременной женщины. Стоит сказать, что волосы в это время особенно ослаблены, поэтому будущая мама может столкнуться с такими проблемами, как выпадение и ломкость волос. Лучше всего защитят волосы в период беременности народные средства для укрепления волос. Рекомендуется не реже, чем раз в неделю делать маски для волос из касторового или репейного масла, а ополаскивать волосы отваром из луковой шелухи.

Уход за телом

Фигура беременной женщины очень сильно меняется, кожа растягивается и может потерять свою эластичность и создать женщине множество проблем после родов. В наше время существует много крупных производителей, занимающихся выпуском специальных средств по уходу за кожей во время беременности. Увлажняющие крема, увеличивающие эластичность кожи и сохраняющие ее упругость, в основе которых лежит коллаген помогут избежать появление растяжек после родов и восстановить фигуру. А еще существуют специальные бандажи для беременных, которые не только способствуют сохранению фигуры, но и значительно облегчают жизнь беременной женщины.

Соблюдение всех рекомендаций значительно облегчит и ускорит восстановительный период для мамы, после появления на свет малыша. 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *