Ученые рассказали о смертельной опасности занятий спортом

Две минуты ходьбы в час продлевают жизнь человека

Группа ученых, проанализировав медицинские карты более 12 тысяч жителей из 52 стран мира, перенесших инфаркт пришла к выводу, что занятия спортом могут причинить непоправимый вред здоровью, в том числе и смерть.

Ученых интересовал такой вопрос как, что может стать причиной появления сердечного приступа. В рамках исследования участникам предложили ответить на определенные вопросы, касающиеся пристрастия к пагубным привычкам и проблем со здоровьем.

В результате, ученые отметили, что причиной заболеваний сердца могут быть не только стрессовые ситуации, лишний вес, высокое артериальное давление либо вредные привычки. Занятия спортом также могут спровоцировать сердечный приступ.

Как утверждают специалисты, спортом необходимо заниматься в меру. К тому же, занимаясь спортом в плохом настроении, ухудшается работа сердца и сосудов. Для некоторых спортзал воспринимается как антидепрессант. Но специалисты все-таки не рекомендуют заниматься спортом настроении, так как эмоциональное напряжение может стать причиной заболеваний сердца.
 

С этим материалом так же читают:

prev
next