Скайсы на зубы

Скайсы на зубы

Скайсы на зубы

Основоположником моды на распространенные сейчас украшения на зубы – скайсы – стала знаменитая Мадонна. Именно она какое-то время назад украсила свою звездную улыбку сияющим украшением. Сейчас скайсы на зубы – это разнообразные стразы и золотые фигурки, драгоценные, полудрагоценные камни и бриллианты. Смышленые инженеры из США даже придумали вставлять в зубы сотовый телефон, уменьшенный до нужного размера.

 Мода скайсов на зубы быстро разошлась в молодежной среде и в тусовке шоу-бизнеса. На данный момент скайсы на зубы может поставить себе любой человек – такую услугу оказывают практически все современные стоматологии. Скайсы на зубы – это не особо дорого, быстро и безболезненно.

Кто предпочитает скайсы на зубы

— молодые люди, желающие выделиться из толпы;

— старшее поколение, желающее показать привлекательность своих зубов и следование модным тенденциям;

— знаменитости;

— люди, желающие за скайсами скрыть небольшие неустранимые дефекты эмали зубов.

Скайсы на зубы устанавливаются не только на здоровую зубную эмаль. Кроме этого, они могут составлять часть пломбы, устанавливаться на зубной имплантат либо коронку. Скайсы на зубы легко устанавливать и снимать. Данные украшение не повреждают зубную эмаль. В целях долговечности скайсы обрабатывают специальными составами.

Драгоценные камни, особенно бриллианты, укрепляются в специально сделанное углубление в зубной эмали. Скайсы фиксируются на эмали зуба с помощью специальных средств для пломбирования.

Так что же такое скайсы на зубы

Скайсы представляют собой небольшие плоские украшения для зубной эмали в форме страз из камней или фигурок из металла. Современные технологии позволяют изготавливать скайсы на зубы любой формы.

Как устанавливаются скайсы на зубы

Иногда укрепление скайсов не просто украшение, но и необходимость. Скайсы позволяют замаскировать недостатки зубной эмали, такие как мелкие трещинки или пятна. Или если один зуб выставлен вперед, то при помощи скайсов можно визуально сгладить этот дефект.

Скайсы устанавливаются примерно в течение 20 минут. После подготовки места на зубной эмали стоматолог укрепляет скайс на специальный клей. Для более крепкой фиксации скайса эмаль зуба облучается лампой с ионовым свечением. Если скайс надоесть или его просто захочется снять, то процедура «демонтажа» скайса еще более быстрая, чем процедура его установки.Хрустальный скайс

В среднем скайсы держатся на зубах до одного года, не требуя при этом какого-то специального ухода. Обычная зубная паста очищает украшение от налета. Между тем, по прошествии времени украшение может немного поблекнуть.

Естественно, зубы, на которые устанавливается скайс, должны быть привлекательными и здоровыми. Хорошо, если они будут белоснежными. Если есть непреодолимое желание установить скайс, то для начала надо вылечить и отбелить все зубы.

Какие бывают скайсы

Самый быстрый, безболезненный и безопасный способ украсить свою улыбку – это современные наклейки на зубную эмаль. Материалы для изготовления скайсов делятся на драгоценные камни и прочие материалы. Собственно скайсы, как правило, изготавливаются из хрусталя или стекла, имеют круглую форму. Скайсы, изготавливаемые из драгоценных камней, именуются твинклзы. Твинклзы делают из драгоценных камней, например, бриллиантов или рубинов. Естественно, стоимость последних намного дороже. По форме более многообразными являются твинклзы, так как могут иметь форму звезд, крестиков, сердечек или цветочка.

Плюсы  и минусы скайсов на зубы

Часто сами стоматологи рекомендуют установку скайсов для маскировки видимого недостатка зубной эмали. Для укрепления скайса применяется клей с содержанием фтора. Единственный минус скайсов состоит в том, что с ними нельзя есть очень твердую пищу, например, орехи.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *