,

Как понять, что печень не выдерживает

Как понять, что печень не выдерживает

Знаете ли вы, что печень – это самая большая железа в организме человека? Это лаборатория по синтезу и обмену веществ, обезвреживанию и выведению токсинов. По сути, это главная лаборатория в организме человека, ее еще называют фильтром. Ее трудоспособность напрямую связана с общим состоянием здоровья человека. Больная печень влияет на самочувствие, внешний вид, настороение, активность и само желание вести полноценную жизнь. Поэтому крайне важно следить за здоровьем печени и не допускать сбоев в ее слаженной работе.
Читать/смотреть далее

Перегиб желчного пузыря. Чем он грозит

peregib-shejki-zhelchnogo

Часто при исследовании брюшной полости ультразвуком специалист выявляет такую особенность желчного пузыря как его перегиб. В связи с этим встает вопрос об опасности этого состояния. Каковы причины возникновения перегиба, как это может повлиять на организм? Что предпринять, чтобы избежать последствий перегиба, или на него вообще не стоит обращать внимание?

Читать/смотреть далее

«Большие» и «малые печеночные знаки». На что они указывают?

«Большие» и «малые печеночные знаки». На что они указывают?

Согласно распространенному заблуждению, больной орган должен болеть, а если он не болит – значит всё нормально. Но к печени это не относится – она болеть не умеет. Начальные формы заболеваний этого органа не имеют симптомов. Когда симптомы появляются, это обычно свидетельствует об активной фазе гепатита или циррозе.
Читать/смотреть далее

«Дырявый кишечник» и COVID-19: рекомендации пациентам

дырявый кишечник

COVID-19 поражает не только легкие. Он вызывает обострение многих хронических заболеваний, а мишенями для вируса нередко становятся органы пищеварительной системы. На фоне COVID-19 часто развивается синдром дырявого кишечника, происходит обострение и декомпенсация гепатобилиарной патологии.

Читать/смотреть далее