Ученые связали внезапную смерть младенцев с редким генетическим отклонением

Процедура ЭКО

Группа британских ученых вместе с американскими коллегами детально изучили синдром внезапной смерти детей. В рамках исследования было установлено, что явление тесно связано с мутациями в ДНК малыша.

В рамках исследования был проведен анализ больше 1000 медкарт новорожденных младенцев. Смерть 237 младенцев была обусловлена синдромом внезапной детской смерти (СВДС). Каждый пятый младенец страдал от генетической мутации. Подобные изменения структуры ДНК это причина в сбое во время развития дыхательных мышц. Что тем самым вызывает появление нервно-мышечных расстройств.

В настоящее время фармакологами разработан лекарственный препарат, который помогает детям и взрослым преодолеть этот недуг. Однако все еще остается неизвестным, поэтому существует ли польза от этих лекарств при терапии мутации у новорожденных и можно ли будет их спасти. В настоящее время специалисты изучают причины и детали возникновения генетической мутации, а также выявляют все сопутствующие ее факторы.

,

Лечение дефицитной анемии в Москве

дефицитная анемия у женщин

Под дефицитной анемией подразумевается состояние организма, для которого присуще снижение концентрации гемоглобина в крови, а также снижение количества красных кровяных телец – эритроцитов. Анемия – это вторичный признак, который указывает на наличие различных недугов. Многие заболевания различной этиологии сопровождаются дефицитной анемией, лечение которой может быть достаточно сложным.
Читать/смотреть далее