Вред пива для мужчин

Вред пива для мужчин

Вред пива для мужчин

Вред пива для мужчин заключается не только в том, что у последних «отрастает» пивной живот. Между тем, многие искренне считают, что вреда от пива нет никакого, так как пиво готовится из качественной пшеницы, солода и хмеля, в отличие, например, от той же водки. Самое распространенное мнение гласит, что пиво представляет собой невредный и, по сути, неалкогольный напиток для настоящих мужчин.

В сущности, конечно, пиво не содержит в своем составе каких-то вредных агрессивных химикатов и других веществ, которые сказываются на здоровье организма резко негативно. Однако все это верно до поры до времени. Вред пива для мужчин начинается с того момента, когда представители сильного пола начинают злоупотреблять вкусным хмельным напитком. Основные места организма мужчины, по которым наносит удар злоупотребление пивом, — это сердечно-сосудистая система, желудочно-кишечный тракт и, разумеется, половая сфера.

Вред пива для мужчин заключается в том,  что напиток этот не имеет большую крепость, в отличие от коньяка или водки. По этой причине выпить его можно очень много за очень короткий период. Разумеется, такое пищевое поведение не может не сказаться негативно на сердце. Есть мнение, что слабоалкогольные напитки не приносят сильного вреда здоровью. Однако по причине вхождения в их состав углекислот поглощение кровеносной системой алкоголя, содержащегося в этих напитках, происходит быстрее. В результате через несколько лет регулярного злоупотребления пивом мужчина получает «в награду» стенокардию и повышенное артериальное давление, развитие которых в свою очередь может привести к инфаркту.

Злоупотребление пивом ведет и к негативному воздействию на ЖКТ – со временем может развиться гастрит, а затем язва.

Тем не менее, большинству представителей сильного пола такие доводы кажутся малоубедительными для того, чтобы расстаться с вредной привычкой. В таком случае следует задуматься о том, что вред пива для мужчин заключается в развитии импотенции. По причине регулярного употребления пива происходит снижение выработки основного мужского полового гормона – тестостерона. На фоне этого снижения могут развиваться различные патологии мужской половой системы, например, паренхима яичек. В итоге со временем сексуальные отношения переходят в разряд мечтаний и не более.

Помимо всего вышесказанного, снижение концентрации тестостерона приводи  к развитию у мужчины женских признаков, вплотьПенное пиво до развития молочных желез.

Мнение, что алкоголизм на почве употребления пива, случается гораздо чаще, чем при злоупотреблении водки, по сути, правильно. Дело в том, что при злоупотреблении пивом мало кто обращает внимание, опять таки по той простой причине, что пиво не рассматривается как алкогольный напиток.

По причине того, что в состав пива входит много углекислого газа. При проникновении в организм происходит переполнение газом сосудов крови, что ведет к увеличению нагрузки на мышцу сердца. В итоге случается утолщение сердечной стенки.

При профилактике пивного похмелья и зависимости от этого напитка необходимо эффективно очищать организм от продуктов распада алкоголя, для чего используются средства на основе кремния.

Приятный вкус хмельного напитка обеспечивается как раз вхождением в его состав хмеля. Многие считают, что натуральный хмель улучшает перистальтику кишечника. В действительности хмельные смолы представляют собой ядовитые вещества, которые могут привести к развитию онкологического поражения кишечника.

Солод, содержащийся в пиве, «обогащает» напиток витамином В. Однако при переработке содержание этого витамина сокращается до того, что никакого положительного эффекта он не оказывает.

 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *