,

Печеночный нахлест

печеночный нахлест

Как ни печально, но организм устроен так, что может болеть, ломаться и разваливаться. Когда скорость роста молодого организма замедляется (примерно к 24-26 годам), начинают «вылезать» разные заболевания. Но образ жизни не позволяет быстро изменить свои привычки: есть картофель фри и чипсы, запивая все это пивом, или отмечать weekend. Как следствие, появляются проблемы со здоровьем.
Читать/смотреть далее

,

Почему кишечные инфекции не проходят бесследно?

кишечные инфекции что делать

Человеческий организм вдоль и поперёк пронизан собственными бактериями – плохими и хорошими. Извне – с пищей, напитками, воздухом – к нам тоже ежедневно поступают тысячи, десятки тысячи микроорганизмов. Далеко не все они полезные, но пугаться этого и в срочном порядке всё дезинфицировать не стоит. Иммунная система должна работать. Без ежедневных тренировок она «сдуется», и любой чих станет фатальным.

Патогенные микробы различаются по силе воздействия на организм человека.

Влияние одних ярко-выраженно – сальмонелла, холера, клостридии. Другие можно даже не заметить. Обычно люди думают, что что-то не то съели. В голову даже не приходит, что это кишечная инфекция и хорошо бы обратиться к врачу.
Читать/смотреть далее