,

Лечение онкологии в Израиле

Лечение онкологии в Израиле

Услышать диагноз рак, безусловно, потрясение для любого человека, но стоит помнить, что современная медицина не стоит на месте и излечение на ранних стадиях онкологических заболеваний сейчас возможно в почти 90% случаев.

Благодаря эффективным и щадящим методам и технологиям лечение онкологии в Израиле находится на высочайшем уровне. Согласно данным организации по борьбе с раковыми заболеваниями, за последние 2 десятилетия уровень смертности от рака в Израиле сократился на 25%.

Онкологическое лечение – процесс, требующий точной диагностики и четкого индивидуального протокола лечения. О действенности такого лечения в Израиле говорят цифры: по данным ВОЗ за 2015 год, Израиль находится на 2-ом месте среди развитых стран по наименьшему количеству смертей от онкологических заболеваний, обходя такие страны как США, Южная Корея и Германия.

лечение рака за рубежом

Преимущества лечения в Израиле

Позиция Израиля, как одного из мировых лидеров в области лечения онкологии, обусловлена несколькими факторами:

  1. Врачи. Лечение онкологии в Израиле проводится только лучшими специалистами и профессионалами с мировым именем, которые прошли отличную подготовку в учебных заведениях и регулярно обмениваются опытом с коллегами из США, Германии, Англии, Японии. Что позволяет им обобщить мировой опыт и применять его на практике в своей работе.
  2. Оборудование. В диагностике применяются высокоточные методы, лаборатории проводят анализы крови на онкомаркеры, генетическое картирование опухоли. Обычно онкологическая больница в Израиле оснащена таким оборудованием, как ПЭТ-КТ, МРТ, ПЭТ-МРТ, КТ, рентген, УЗИ, КТ-ангиография – биопсия под контролем КТ для получения материала из тканей глубоко расположенных органов. Что, к сожалению, зачастую недоступно в большинстве стран постсоветского пространства.
  3. Индивидуальные протоколы лечения. На данный момент существует более 80 протоколов лечения онкологических заболеваний. Это дает возможность врачу подобрать лечение максимально эффективное для конкретного человека.
  4. Эффективные медикаменты. Многие препараты для лечения рака основаны на исследованиях израильских ученых. Следует отметить, что государство строго контролирует качество лекарственных препаратов, что исключает появление на рынке поддельных лекарств.

Методы лечения онкологических заболеваний

При выборе стратегии лечения учитываются вид новообразования, особенности организма пациента, наличие метастазирования. Лечение рака в клинике «Ассута» позволяет выбрать из любых доступных на данный момент в мире методов:

  • Химиотерапия. На сегодняшний день применяется более 100 препаратов, отличающихся по механизму действия, что позволяет оптимально выбрать лечение для конкретного пациента с конкретным видом рака.
  • Химиоэмболизация – закупорка сосудов питающих новообразование микросферами, содержащими противоопухолевый препарат. Горячая интраоперационная химиотерапия (HIPEC). Предназначена для пациентов с метастатическим раком, распространившимся внутри брюшной полости. Клетки опухоли, которые не удалось удалить во время операции, обрабатываются подогретым раствором химиотерапевтического препарата.
  • Радиотерапия (лучевая терапия). Подразумевает воздействие ионизирующей радиацией на пораженные раком клетки и ткани. Радиотерапия требует максимальной точности расчетов обрабатываемой области, чтобы снизить риск повреждения здоровых тканей. Современное оборудование, такое как линейные ускорители модели Novalis TrueBeam STX позволяет снизить и длительность сеансов всего до 10 минут в среднем.
  • Технология Rapid ARC – новейшая технология с уровнем мощности облучения в 10 раз большим, чем у аппаратов предыдущих поколений. При этом высокая точность позволяет не задевать здоровые ткани и значительно сокращать время лечения.
  • IGRT – лучевая терапия под визуальным контролем. Позволяет контролировать и корректировать направление лучей в реальном времени.
  • SBRT – стереотаксическая лучевая терапия. Облучение опухоли высокой дозой. Одна из последних технологий внешней радиотерапии.
  • SIRT – селективная внутренняя (брахитерапия) лучевая терапия. Введение радиоактивных микросфер в опухолевые очаги печени. Микрочастицы размером всего 1/3 диаметра волоса, что позволяет им свободно проходить по мелким артериолам, но застревать в микрососудах опухоли и воздействовать непосредственно на раковые клетки.
  • Intrabeam – интраоперационная радиотерапия. Применяется для лечения рака молочной железы. Опухоль облучается прямо во время операции.

Постоянное развитие и прогресс в области медицины, позволяет применять новые технологии и в тех областях, где ранее это было невозможно. Так, например, до недавнего времени методом лечения злокачественных поражений глазного яблока было его фактическое удаление, а сейчас в клинической практике описаны случаи эффективного использования радиоактивных офтальмоаппликаторов, позволяющих локально облучить глаз, тем самым сохранить орган и обеспечить высокий уровень социальной адаптации больного.

рак желудка лечение за рубежом

Новые методы лечения онкологических

  • Радиохирургия – метод удаления новообразований без скальпеля, а с использованием высокоточной радиотерапии. Основными радиохирургическими установками являются Gamma Knife, Cyber Knife и Nano Knife.
  • HIFU (высокочастотный сфокусированный ультразвук). Метод воздействия ультразвуком на глубоко расположенные ткани организма.
  • Биотерапия (иммунотерапия) – метод активации иммунной системы человека на борьбу с раковой опухолью при помощи препаратов, вакцин, а иногда и собственных иммунных клеток пациента, активированных против компонентов опухоли лабораторно и возвращенных в организм.
  • Радиочастотная абляция (РЧА) – разрушение опухоли высокой температурой, создающейся на конце электродов специального зонда. РЧА применяется как при первичных опухолях, так и для удаления метастазов.
  • Метод Sinergo. Разработка израильских специалистов. Сочетает химиотерапию с нагревом стенок мочевого пузыря при помощи ультразвука, что усиливает эффект препаратов.
  • Гормонотерапия – некоторые виды опухолей для роста используют гормоны, в таких случаях необходима блокировка эффекта гормонов для борьбы с заболеванием. Гормонотерапию применяют в лечении онкологии молочной железы, рака простаты, опухолей яичников, рака матки, опухолей почек.
  • Хирургическое удаление опухоли. Онкологическая хирургия в Израиле развита настолько, что позволяет специалистам проводить сложнейшие операции, отдавая предпочтение органосохраняющим процедурам. В распоряжении хирургов операционные, оснащенные новейшим оборудованием, в том числе робот-ассистированной хирургической системой da Vinci.

Микрографическая хирургия по методу MOHS. Метод дерматохирургии, послойное удаление опухолей кожи.

При наличии метастазов лечение является более сложным, но все-таки возможным. Правильный выбор стратегии лечения позволяет значительно продлить активную жизнь пациента и улучшить ее качество.

Как попасть к нам на лечение?

Наши врачи рады применить весь полученный опыт и практические навыки для помощи пациентам на всех этапах диагностики и лечения онкологических заболеваний. Лечение рака в Израиле построено таким образом, чтобы пациенту не приходилось задумываться обо всех организационных вопросах или языковом барьере, а в максимально короткие сроки, обычно 3-4 дня, получить точный диагноз и приступить к лечению.

Немаловажным фактором является и стоимость, а в Израиле цены на медицинские услуги гораздо ниже, чем в других развитых странах. Отсутствие же визового режима со многими странами СНГ еще больше упрощает планирование поездки и позволяет сэкономить драгоценное время.

Чтобы получить план диагностики и лечения в медицинском центре «Ассута» достаточно написать нам, указав контактные данные. Медицинский координатор позвонит Вам и подробно ответит на все вопросы, в том числе, о стоимости и организации поездки.