Как изучать английский на работе?

изучение английского

Реалии повседневной жизни ставят человека в жесткие временные рамки. Заработок денег, учеба, командировки вынуждают точно и рационально планировать свое время, чтобы все успеть и выкроить часы на личную жизнь.

Современный Английский для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

В плотном графике ежедневной занятости получать знания можно и на работе самостоятельно, поэтому необходимо выбрать эффективную и прогрессивную систему обучения.

Проверенные идеи для изучения английского языка на работе

Чтение книг, статей

О пользе чтения оригинальных текстов известно всем. Визуальное восприятие, грамматические ходы и правила, обороты, приемы. Для этого отлично подходят газеты и журналы на оригинальном языке предоставляющие информацию близкую к вашей профессии и деятельности. Также полезно читать новостные источники. Подача материала в них сильно отличается от российских, поэтому словарный запас растет очень быстро.

Современный Английский просто и интересно!: https://www.bistroenglish.com/

Найдите единомышленников на работе

Наверняка кто-то из ваших коллег также заинтересован в изучении и практике английского языка. Даже в рабочее время или во время перерывов разговаривайте с коллегой на иностранном языке. Это могут быть бытовые беседы о погоде, отдыхе, развлечениях, но они учат лёгкой и непринуждённой коммуникации, что будет полезно при устройстве на работу или при общении с партнёрами.

Используйте тематические аудиокурсы

Прелесть этого метода в том, что здесь масса готовых вариантов с акцентами на определенные знания: деловой, разговорный, переговорный английский. Ещё одним плюсом такого обучения является возможность учиться в любом месте: во время перерыва на обед, в свободное время дома или по пути на работу.

Слушайте увлекательные аудиоуроки разговорного английского: https://www.bistroenglish.com/audio-uroki

Общайтесь в соцсетях

Такие признанные гиганты как Facebook, Linkedinпомогут быть в курсе последних событий в мире, найти новых партнёров, работу. Благодаря соцсетям и грамотно оформленной персональной странице на оригинальном языке возможно создать выгодный образ, привлечь к себе внимание.

Заниматься обучением лучше всего комплексно, ища свой собственный путь на этой нише. Нет единственно правильного и верного варианта
овладения языковыми навыками. Пробуйте разные способы, совмещайте их, становитесь успешным человеком. Главное ставить цели, поэтапно их реализовывать, совершенствовать знания.