Дефицит мяса в питании грозит женщинам малокровием

Дефицит мяса в питании грозит женщинам малокровием

Дефицит мяса в питании грозит женщинам малокровием

Последние рекомендации министерства здравоохранения Британии призывают население страны сократить количество употребляемого в пищу красного мяса, так как переизбыток этого продукта в рационе причиняет вред здоровью.

Между тем, медики, не согласные с такими строгими требованиями относительно рациона питания, вспомнили о других, более ранних, рекомендациях. Эти сведения гласят, что большая часть представительниц прекрасного пола, проживающих в Соединенном Королевстве, страдает от анемии, или малокровия, которое развивается по причине нехватки железа в организме.

Врачи, с критикой относящиеся к новым советам по поводу ограничения в питании мяса, призывают своих коллег принять во внимание тот факт, что современное население Британии чересчур восприимчиво относится ко всей информации, касающейся здоровья. Соответственно, женщины, прислушиваясь к последним рекомендациям, станут исключать из своего рациона красное мясо, что в конечном итоге приведет к увеличению случаев железодефицитного малокровия.

По словам экспертов, на данный момент в стране отмечается более пятидесяти процентов женщин, страдающих малокровием. Между тем, именно женский пол является наиболее восприимчивым к новой информации, поступающей со стороны представителей министерства здравоохранения в отношении сохранения здоровья любыми способами.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *