Супруги, которые счастливы в браке, обладают похожими ДНК

Супруги, которые счастливы в браке, обладают похожими ДНК

Супруги, которые счастливы в браке, обладают похожими ДНК

Группа американских генетиков сделала громкое заявление. Оказывается, что мы выбираем своего спутника жизни исходя из множества общих точек соприкосновения и одинакового уровня интеллекта, но ученые из Колорадо придерживаются другого мнения. Они установили, что супруги «подбираются» в зависимости от схожести их генотипов.

Учеными была проведена масса исследований на эту тему, так, в ходе одного из таких исследований генетиками были проанализированы гены 830 гетеросексуальных белокожих пар, живущих в счастливом браке уже больше 30 лет. В итоге исследователи установили, что ДНК обоих супругов, живущих вместе столь долгое время, практически ничем не отличались. Это факт удивил экспертов, и теперь они будут более основательно изучать эту тематику дальше. В новых исследованиях специалисты будут анализировать пары другой половой ориентации и рас.

Объяснить подобный феномен исследователи не смогли, хотя работы в этой области намерены продолжить. Поскольку это открытие может помочь человеку находить свою любовь, не обжигаясь и ошибаясь на случайных отношениях.

По словам экспертов, только после проведения таких масштабных исследований можно прийти каким-либо четким выводам, а также применить их в дальнейшем с пользой для общества.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *