Разработана эффективная вакцина для лечения рака

Прививки для детей

Разработана эффективная вакцина для лечения рака

Группой специалистов из Южной Кореи разработана сверхновая вакцина на основе ДНК, способная уберечь человечество от развития рака шейки матки, главной причиной которого является паппиловирус. При этом эксперты утверждают, что эффективность этой вакцины составляет более 70%.

Усилиями ученых из Пхоханского университета науки и технологий совместно со специалистами из клиники Чэиль была разработана новая вакцина, которая способна уберечь организм женщин от появления такой неприятности, как паппилома. Поскольку, именно вирус паппиломы, от которого невозможно излечиться, это одна из главных причин развития онкологии шейки матки.

Надо отметить, что новейший медикамент был протестирован на 9 добровольцах, семь из которых полностью избавились от этого неизлечимого вируса. К тому же, препарат явно обладает очень высокой эффективностью, а также является первым средством, способным излечить уже больного человека от этого заболевания.

Стоит напомнить, что рак шейки матки это одна из самых распространенных разновидностей рака у женщин, и по частоте случаев заболевания занимает второе место. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *