Оптимизм продлевает жизнь

Оптимизм продлевает жизнь

ОптимизмГруппа американских ученых пришла к выводу, что здоровый образ жизни, правильное питание и полноценный сон, конечно же, имеют очень большое значение для человеческого здоровья. Но, результаты существенно снижаются, если человек не обладает оптимизмом.

Специалисты из Америки советуют людям, которые желают продлить свою жизнь, быть оптимистами. Поскольку именно положительный настрой способствует продлению жизни человека примерно на 8 лет.

Ученые смогли установить, что оптимисты, как правило, ведут разнообразный, более интересный и наполненный различными положительными событиями образ жизни. Кроме того, такие люди болеют намного реже. Оказывается, что способность иммунной системы противостоять разным заболеваниям непосредственно зависит от настроя человека и его отношения к действительности.

При наличии активной веры к жизни человека прибавляется около 7 лет. Американскими учеными установлено, что если посещать церковь, хотя бы 1 раз в неделю, то это положительно отражается на длительности жизни.

Также было отмечено, что посещение церкви можно заменить медитацией, однако в таком случае к жизни может прибавиться только 3 года.

Согласно результатам исследования, проведенного недавно на Западе, было доказано, что активная мыслительная деятельность, которая включает чтение газет, посещение музеев и выставок, разгадывание кроссвордов и прочее тоже может продлить жизнь на семь лет. К тому же, сокращается риск развития болезни Альцгеймера в преклонном возрасте.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *