Послеродовая депрессия пап портит поведение детей

Послеродовая депрессия пап портит поведение детей

Послеродовая депрессия пап портит поведение детей

Довольно давно известно, что послеродовая депрессия свойственна не только молодым мамам, но и папам, у которых появился ребенок. Кроме того, как показало последнее исследование специалистов из оксфордского университета, послеродовая депрессия молодых отцов может причинить ребенку более серьезный вред, чем депрессия молодых  мам после появления малыша на свет.

По предположениям авторов исследования, депрессия затрагивает более пяти процентов молодых мужчин, ставших отцами. Факторами, провоцирующими развитие депрессии, являются бессонные ночи и пугающее ощущение себя в новом статусе отца.

Молодые папы, находящиеся в состоянии депрессии, проводят гораздо меньше времени со своими детьми. В дальнейшем такое отсутствие отцовского внимания может привести к развитию поведенческих проблем у детей. Такой вывод был сделан по результатам последнего исследования.

Для исследования было отобрано сорок мужчин, которые в недавнем времени стали отцами. Все участники были примерно одного возраста и имели одинаковый уровень образования. Детям мужчин, участвующих в исследовании, было по три месяца. Предварительно не устанавливалось, кто из мужчин находится в состоянии послеродовой депрессии. Участникам было предложено на протяжении трех минут взаимодействовать со своими детьми. Оказалось, что те мужчины, которые менее всего контактировали с малышами, страдали от депрессии после рождения ребенка.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *