Пластические операции военным Британии делают даром

Пластические операции военным Британии  делают даром

Пластические операции военным Британии  делают даром

В Британии в течение вот ужен нескольких лет активно действует закон, провозглашающий свободу любой информации. По этой причине Минобороны Соединенного Королевства вынуждено было обнародовать в средствах массовой информации данные о том, какое количество денег было затрачено за последний год на проведение пластических операций для солдат.

При этом в такой ситуации не подразумевается устранение косметических дефектов и последствий травм, полученных в боях, так как подобного рода операции оплачивает система здравоохранения Британии. Вероятно, представители СМИ, которые и настояли на обнародовании секретных данных, какое-то время назад узнали, что некоторые операции проводятся военным за счет министерства обороны Великобритании.

Выяснилось, что британское министерство обороны затратило на пластические операции для военнослужащих не менее семнадцати тысяч долларов. И это только на вмешательства по уменьшению груди для четырех солдат. Необходимость проведения операции была вызвана тем, что большая грудь мешала военным надевать бронированный жилет.

Еще двенадцать тысяч долларов ушли на вмешательства по коррекции лопоухости для трех человек, так как торчащие в разные стороны уши мешали им комфортно носить стандартную каску. Другими словами, проведенные операции ставили целью не придание эстетической красоты, а оптимизацию для службы в армии.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *