,

Что нам известно о крови?

Болезни крови: классификация, симптомы

Кровь – биологически важнейшая жидкость, транспортная система организма, переносящая питательные вещества, кислород во все органы и системы. Таким образом кровь является главнейшим фактором, обеспечивающим жизнь живого организма. Кровь вбирает в себя также и негативные компоненты, попавшие в организм: это различные отравляющие вещества: как попавшие с пищей, так и с химикатами, ядами, медикаментами или вирусами, микробами. Поэтому таким популярным методом исследования пациента становится в первую очередь анализ крови.
В последнее время преобладает по своей эффективности и результативности именно забор крови на анализ из вены. Почему именно кровь из вены берут на анализ? Естественно, известный всем способ взятия анализа пробы крови из пальца по качеству не уступает взятию из вены. Однако если требуется развернутый анализ, как в случае постановки серьезного диагноза, то крови из пальца банально недостаточно.
Читать/смотреть далее

Установлена связь между красотой и здоровьем

Лечение ишемии стволовыми клетками

 

Как утверждают специалисты, красивые люди намного реже подвергаются различным недугам, в отличие от остальных. Особенно, у людей обладающих привлекательной внешностью редко возникают болезни, которые связаны с органами дыхательной системы и психологическими расстройствами.  По мнению американских специалистов это обусловлено отсутствием комплексов  и завышенной самооценкой.
Читать/смотреть далее

Ученые рассказали, какое влияние новогодние праздники оказывают на головной мозг

Ученые рассказали, какое влияние новогодние праздники оказывают на головной мозг

Группа британских специалистов в рамках нового исследования узнала,  как новогодние праздники влияют на мозг человека.

Из сообщения ученых стало известно, головной мозг человекам по-особому воспринимает последнюю неделю декабря и последующие новогодние праздники – этот антураж воздействует психическое состояние человека.
Читать/смотреть далее