,

Для чего нужны консультации детского невролога

Для чего нужны консультации детского невролога

Нарушения со стороны нервной системы в наш скоростной век способны диагностировать у себя большинство людей самостоятельно. Особенно это актуально для жителей мегаполисов. Симптомы таких нарушений очевидны: легкая нервная возбудимость, быстрая утомляемость, ухудшение памяти, концентрации и трудоспособности, а также расстройства сна и головные боли. Эти ощущения скорее кажутся привычными и не вызывают подозрений. Хотя некоторых людей это беспокоит и они часто посещают специалистов неврологов. В любом случае, проблемы с психикой и всевозможные нарушения со стороны нервной системы уходят корнями в детство.
Читать/смотреть далее

Вред марихуаны

Вред марихуаны

МарихуанаСреди всех прочих наркотиков марихуана пользуется самой большой популярностью среди и наркоманов со стажем, и начинающих. Наркотическое действие марихуаны известно издревле, однако массовое употребление наркотика началось сравнительно недавно, а именно, в 60-х годах 20 века. Употребляя марихуану, молодые люди совершали своеобразный социальный вызов. В 70-е годы употребление этого наркотика приобрело характер эпидемии. Согласно статистике, более 50 % молодых американцев курили марихуану. Нельзя однозначно сказать, что именно заставляет молодежь пробовать марихуану. Причин этого множество: интерес, давление со стороны друзей, желание перемен и новых впечатлений и т.д. Очень многие недооценивают истинный вред марихуаны.

Читать/смотреть далее

К 2030 году количество инсультов удвоится

К 2030 году количество инсультов удвоится

ИнсультЗа последние 20 количество инсультов у молодежи и людей среднего поколения возросло на 25%, к тому же к 2030 году их общее количество вырастет в два раза, об этом свидетельствуют результаты исследования, которые опубликованы в свежем номере журнала Lancet.

Читать/смотреть далее