,

Женщины более успешны в бизнесcе, чем мужчины

Женщины более успешны в бизнесcе, чем мужчины

Группой ученых проведено очередное исследование, проанализировав результаты которого они пришли к выводу, что женщины лучше мужчин ведут дела в бизнесе. Установлено, что когда во главе компании находится представительница слабого пола, то прибыль этой организации вырастает в несколько раз.

Учеными было принято решение выяснить, кто лучше мужчины или женщины справляются с бизнесом. Во время исследования специалисты проанализировали финансовую отчетность различных компаний за последние несколько лет, а если быть точнее, то за 12 лет. Оказывается, что когда кресло управленца было занято женщиной, то прибыль предприятия увеличивалась в несколько раз по сравнению с периодом, когда эту должность занимал мужчина. Надо отметить, что женщины более успешны в бизнесе из-за приущей им рассудительности, усидчивости, дисциплинированности и ответственности. Также не надо забывать и о женской интуиции, помогающей принимать спорные решения.

В последнее время хозяева компаний начали склоняться к мнению, что именно представительница слабого пола может привести их «детище» к большому успеху. Сегодня женщины все чаще стали отдаваться работе, забывая о детях и семье.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next