,

Ученые выяснили, что смартфоны снижают потенцию у мужчин

Ученые выяснили, что смартфоны снижают потенцию у мужчин

Группа ученых доказала, что современные смартфоны могут повлиять на снижение потенции у представителей мужского пола. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют попытаться ограничить пользование электронными устройствами.

Ученые доказали, что чрезмерное использование смартфонов и других современных электронных устройств может вызвать развитие импотенции. Во время проведения очередного исследования было установлено, что современные гаджеты оказывают негативное влияние на мужскую силу. Оказывается, представители мужского пола, которые пользуются современными телефонами более четырех часов в день, имеют большие шансы в ближайшее время стать импотентами.

Как отмечают специалисты, в эксперименте приняли участие 30 добровольцев. Их отбирали по следующим критериям: возраст, вес и состояние здоровья. Установлено, что около две трети мужчин имеют склонность к развитию импотенции, при том, что уровень содержания такого вещества как тестостерон у всех добровольцев был почти одинаковый.
Добровольцы, у которых таких проблем не было, использовали свой смартфон не более 2 часов в день.

По мнению авторов исследования, время использования современных гаджетов необходимо существенно сократить. Только в этом случае надо попытаться сохранить свое здоровье.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next