,

Ученые установили, что характер человека влияет на его отношение к еде

Ученые установили, что характер человека влияет на его отношение к еде

Группой ученых из Швейцарии установлено, что характер человека влияет на пристрастия в еде. Об этом говорят результаты исследований, участие в которых приняли примерно тысячи добровольцев.

Специалисты из Швейцарского института биологии умозаключили, что пристрастия человека в пище непосредственно связаны с его характером. Для этого ими был проведен ряд исследований, результаты которых доказали этот факт. Также было отмечено, что всем добровольцам, которые принимали участие в эксперименте, было предложено пройти специально разработанный тест.

Во время испытаний ученым удалось установить, что люди, которые более добросовестны и честны чаще употребляют вредные продукты. Ехидные же и сварливые люди в большинстве случаев питаются полезной пищей.

К тому же, импульсивные люди кушают быстро и жадно, а спокойные и медлительные – размерено. Надо отметить, что у экстравертов часто наблюдаются пристрастия к распитию алкогольных напитков во время приема пищи. Любознательные люди как правило выбирают еду растительного происхождения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next